16+
Культура

В Москве на ВДНХ гостей познакомили с Жирновским районом

В Москве на ВДНХ гостей познакомили с Жирновским районом
Фото: Администрация Волгоградской области

На стенде Волгоградской области на выставке «Россия» для посетителей устроили экскурсию по Жирновскому району, который славится своими красотами и традициями.

В нее вошло знакомство с историческим прошлым, песочная церемония, мастер-классы по изготовлению глиняных и мягких игрушек и др. Как сообщили «Городским вестям» в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, знакомство с самобытным Жирновским районом на ВДНХ проходит 29 и 30 июня. Гости выставки узнают об уникальных исторических фактах, сыграют в тематические интерактивные игры, поучаствуют в песочной церемонии, совершат виртуальную прогулку по достопримечательностям и живописным уголкам муниципалитета.

А тех, кто захочет сделать своими руками что-то на память об этом удивительном крае, научат расписывать глиняные игрушки, работать на гончарном круге, создавать куклы-обереги. А дети попробуют свои силы в создании поздравительных открыток и живописи. На память все участники мастер-классов получат сувениры и примут участие в розыгрыше призов.

На выставке-форуме «Россия» в Москве широко представлены достижения Волгоградской области. В частности на региональном стенде выставляются экспозиции, посвященные муниципальным районам. Главная их цель — привлечь внимание туристов не только к Волгограду, но и к малым городам и сельским районам, обладающим своим особым колоритом. Губернатор Андрей Бочаров на встрече с общественностью поставил задачи на ближайшее десятилетие, в том числе по развитию индустрии и инфраструктуры гостеприимства и увеличению турпотока .

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

20:35, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

20:15, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

19:50, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

19:30, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

19:15, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

18:55, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

18:35, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

18:15, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

17:58, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

17:51, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

17:44, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

17:42, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

17:36, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

17:30, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

Календарь