16+
Культура

В «Старой Сарепте» пройдет неделя для книголюбов

Волгоград, 3 сентября. В музее-заповеднике «Старая Сарепта» с 9 по 16 сентября будет проходить неделя активных действий буккроссинга «Как у наших у ворот каждый день книговорот», приуроченная к началу нового учебного года.

Как рассказала корреспонденту ИА «Городские вести» пресс-секретарь музея-заповедника Алла Папченко, в течение недели активности пройдет несколько акций. Так, 9 сентября в 16.00 состоится презентация для преподавателей образовательных учреждений «За знаниями — в музей». На мероприятии будут представлены экскурсионные и интерактивные программы музея, предлагаемые для посещения в 2014—2015 учебном году. А 12 сентября с 16.00 до 18.00 в «Старой Сарепте» пройдет праздник книги. В программе — презентация книги сказок Афанасьева, акция, где каждый желающий сможет примерить костюмы четырех национальностей и сфотографироваться в них. Также в этот день пройдет встреча с бардовскими поэтами, откроется кружок рисования для детей и состоится акция «Как написать книгу» с волгоградским детским автором Ольгой Насоновой.

На полках буккроссинга в музее-заповеднике абсолютно бесплатно можно подобрать себе литературу по интересу: школьные учебники, издания для внеклассного чтения, справочные материалы для студентов, художественную литературу, а также книги о войне, спорте, детективы и многое другое. Музей принимает книги, которые обретут нового читателя. В настоящее время проходит сбор книг для открытия полки буккроссинга в больнице № 15.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:16, Общество

В Волгоградской области усилены меры из-за пожароопасности 5 класса

13:13, Общество

Волгоградцы видят залог финансового успеха в высшем образовании

13:04, Здоровье

Волгоградский профессор дала совет, как пережить студенту сессию

12:59, ЖКХ

В Волгограде устранили потоп на Садовой

12:49, Общество

Всемирный день пончика отмечают волгоградцы

12:39, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий завершил ключевую стадию строительства рудника Гремячинского ГОКа

12:38, Общество

Губернатор Бочаров провел рабочую встречу с руководством компании «ЕвроХим»

12:18, Культура

Волгоградский артист дебютировал в кино

12:10, Транспорт

Фурам полностью запретили проезд через плотину Волжской ГЭС

11:59, Происшествия

Волгоградца, по чьей вине утонул пассажир лодки, поместили в СИЗО

11:47, Культура

Под Волгоградом покажут 50 с половиной чемоданов

11:45, Общество

Волгоградцам назвали продукты, которые больше всего подорожали за десять лет

11:38, Транспорт

В Волгограде два рейса задержаны на 12 часов

11:22, Инфраструктура

15 дорог к детсадам и школам ремонтируют в Волгоградской области

11:19, Происшествия

Ребенок выпал из окна 2 этажа на юге Волгограда

11:07, Общество

8 июня Волжская ГЭС завершит работу в режиме обеспечения спецпопуска в низовья Волги

11:03, Происшествия

В Волгограде хоронят Алексея Воронина, штурмовавшего президентский дворец в Чечне

10:54, Происшествия

От укуса бешеной лисы скончалась жительница Волгоградской области

10:35, Криминал

Грабитель пойман на юге Волгограда

10:28, Общество

В Волгоградской области желтый уровень погодной опасности сменил оранжевый

Календарь