16+
Культура

В конце января молодежный театр Волгограда покажет премьерный спектакль «Синий платочек»

Премьера посвящена юбилею победы в Сталинградской битве.

30 и 31 января в Волгоградском молодежном театре пройдут премьерные показы спектакля «Синий платочек», посвященного 75-летию победы в Сталинградской битве. Пьеса Валентина Катаева поставлена в Волгограде впервые. Для передачи духа военного времени в спектакле задействованы настоящее обмундирование и элементы амуниции советских солдат и офицеров, рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии.

Действие пьесы происходит в 1943 году в разных местах, одно из них — небольшой волжский город, где располагается госпиталь. Этим городом вполне мог быть Камышин, где в годы войны также работали госпитали.

— В спектакль ввели одного нового персонажа, и наша история рассказывается с позиции человека, который своими глазами видел всё что происходило во время войны. Роль пожилой Даши играет актриса Вера Семенова, которая во время войны работала в госпитале и знает все тяготы этой работы не понаслышке, — рассказывает режиссер-постановщик заслуженный артист РФ Владимир Бондаренко. - Пьеса «Синий платочек» — очень наивная, трогательная, честная, в ней нет отрицательных персонажей, зато есть система чудес. «Надо верить в чудо и оно обязательно придёт! — девиз нашего спектакля.

Основой звукового оформления постановки стал всем известный голос Юрия Левитана. Художник-постановщик спектакля «Синий платочек» Кирилл Пискунов воплотил на сцене образ войны как  стены, которая в определенные моменты может надвигаться на героев. Премьерные показы «Синего платочка» пройдут в 19.00 30, 31 января и 16 февраля, а также 17 и 18 февраля в 18.00. Более подробную информацию можно найти на сайте Волгоградского молодежного театра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

Календарь