16+
Культура

В июне «Молодежка» покажет лучшие спектакли

В июне «Молодежка» покажет лучшие спектакли
Фото: пресс-служба городской администрации

В том числе премьеры этого года.

В июне «Молодежка» порадует волгоградцев своими лучшими постановками. В репертуаре есть и премьеры этого сезона: «Синий платочек» (его ставит заслуженный артист РФ Владимир Бондаренко), «Двенадцатая ночь, или Как пожелаете» (питерский режиссёр Евгений Зимин) и «Свидригайлов» (заслуженный артист РФ Адгура Кове).

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, кстати, спектакль по роману Достоевского впервые на сцене «Молодежки» поставил Владимир Бондаренко.

Зрители снова увидят в стенах театра постановки: «Чудики», «Любовь со взломом», «Мой век», «Ещё один Джексон моей жены», «Забавный случай», «Всё в саду» и многое другое.

В этом месяце в «Молодежке» будет еще бенефис одной из самых опытных его актрис — Зои Соколовой. Он состоится 21 июня. Свой юбилей артистка отметит на сцене. Она сыграет в спектакле «Синий платочек» бабушку Ксению Петровну.

Кстати, в этом сезоне членами коллектива театра стали шесть молодых актёров. Всего в штате – порядка 70 человек, из них 26 – артисты. Труппа получила признание в разных городах России.

В текущем сезоне билеты в «Молодежку» можно купить на сайте онлайн. Открывайте вкладку «Афиша», выбирайте спектакль и нужные места. После оплаты на электронную почту «приедут» билеты. Перед походом в театр распечатайте их и покажите на входе.

У «Молодежки» изменился не только состав труппы, но и внешний вид здания. Прошлым летом отремонтировали вход (его также приспособили для маломобильных людей). Театр радует зрителей с сентября 2006 года. Первым спектаклей, который поставили на сцене «Молодежки», был «Моё загляденье» по пьесе Алексея Арбузова. За 12 лет театр показал 40 премьер.

Справки по телефону: 8(8442) 38-17-52 и 8-995-407-17-52.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:31, Криминал

Суд в Новокузнецке продлил арест обвиняемым в рабстве

13:29, Происшествия

Две горы мусора загорелись в Волгограде за сутки

13:16, Общество

Волгоградские и питерские археологи завершили раскопки в Дубовском районе

13:13, Общество

Пособие по безработице вырастет до 16 тысяч рублей для волгоградцев

12:53, Общество

Жители Волгограда хотят получать пенсию 48,2 тысячи рублей

12:52, Происшествия

Волгоградцы продолжают переводить деньги на «безопасный счет»

12:43, Общество

ВТБ: больше половины южан считают, что «период охлаждения» защитит их от мошенников

12:35, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде открывается 34-й джазовый сезон концертом «Комбо-джаз-бенда»

12:15, Общество

Для участников СВО в РФ запустили более 70 образовательных программ

12:14, Образование
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

42 тысячи детей посещают секции, студии и кружки в Волгограде

12:01, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область передала на СВО внедорожники и квадроциклы

11:52, Экономика

Какие платные услуги чаще всего оказывали волгоградцам

11:43, Происшествия

Запах гари с астраханских степей напугал волгоградцев

11:34, Происшествия

Умерла судья Волжского городского суда

11:18, Происшествия

Известно состояние пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

11:06, Криминал

Под Волгоградом фермер осужден на 5 лет за избиение рабочего

11:00, Общество

Почта Банк и ВТБ объединяются: что изменится и в чем выгода для клиентов

10:47, Общество

Ученые ВолгГМУ создали БАД для борьбы со старением кожи

10:34, Общество

Из-за БПЛА в Волгограде задержаны утренние рейсы

10:32, Общество

Бочаров поставил задачи на 10-летнюю программу развития Волгограда и области

Календарь