16+
Культура

В июне «Молодежка» покажет лучшие спектакли

В июне «Молодежка» покажет лучшие спектакли
Фото: пресс-служба городской администрации

В том числе премьеры этого года.

В июне «Молодежка» порадует волгоградцев своими лучшими постановками. В репертуаре есть и премьеры этого сезона: «Синий платочек» (его ставит заслуженный артист РФ Владимир Бондаренко), «Двенадцатая ночь, или Как пожелаете» (питерский режиссёр Евгений Зимин) и «Свидригайлов» (заслуженный артист РФ Адгура Кове).

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, кстати, спектакль по роману Достоевского впервые на сцене «Молодежки» поставил Владимир Бондаренко.

Зрители снова увидят в стенах театра постановки: «Чудики», «Любовь со взломом», «Мой век», «Ещё один Джексон моей жены», «Забавный случай», «Всё в саду» и многое другое.

В этом месяце в «Молодежке» будет еще бенефис одной из самых опытных его актрис — Зои Соколовой. Он состоится 21 июня. Свой юбилей артистка отметит на сцене. Она сыграет в спектакле «Синий платочек» бабушку Ксению Петровну.

Кстати, в этом сезоне членами коллектива театра стали шесть молодых актёров. Всего в штате – порядка 70 человек, из них 26 – артисты. Труппа получила признание в разных городах России.

В текущем сезоне билеты в «Молодежку» можно купить на сайте онлайн. Открывайте вкладку «Афиша», выбирайте спектакль и нужные места. После оплаты на электронную почту «приедут» билеты. Перед походом в театр распечатайте их и покажите на входе.

У «Молодежки» изменился не только состав труппы, но и внешний вид здания. Прошлым летом отремонтировали вход (его также приспособили для маломобильных людей). Театр радует зрителей с сентября 2006 года. Первым спектаклей, который поставили на сцене «Молодежки», был «Моё загляденье» по пьесе Алексея Арбузова. За 12 лет театр показал 40 премьер.

Справки по телефону: 8(8442) 38-17-52 и 8-995-407-17-52.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

17:30, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

17:00, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

Календарь