16+
Культура

В Горьковке стартовал художественный конкурс

В Горьковке стартовал художественный конкурс
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Мероприятие приурочено к 120-летию Волгоградской областной библиотеки.

Главная библиотека региона приглашает к участию в первом открытом региональном конкурсе «Это мой, это твой, это наш город», сообщают «Городские вести» со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

В конкурсе могут принять участие дети от 5 до 16 лет, учащиеся и педагоги ДХШ и ДШИ Волгоградской области и других регионов России. Участники конкурса на момент представления заявки должны являться действительными учащимися образовательного учреждения или же окончившими учреждение в прошлом году.

Архитектура, любимые уголки города, его достопримечательности, музеи, библиотеки, скверы, парки, знаменитые исторические места, городские традиции, общегородские праздники, природа, быт, известные люди Волгограда – вот далеко не полный перечень того, что могут изобразить участники конкурса

В своих живописных работах конкурсантам необходимо изобразить любимые уголки города. Это может быть архитектура, парки, скверы, праздники и многое другое. Техника исполнения оставлена на усмотрение автора

В конкурсе предусмотрено помимо возрастных категорий несколько номинаций: «Живопись» (гуашь, акварель, акрил, масло, пастель, темпера и т. п.); «Графика» (карандаш, пастель, уголь, сепия, сангина, соус, цветные карандаши, гелевые ручки, маркер и т. п.); «Плакат» (техника любая); «Печатная графика, компьютерная графика, коллаж и т. п.».

Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку на бланке учреждения до 27 мая 2020 года на e-mail: margo130578@mail.ru. Работы будут приниматься после подачи заявок (при сдаче работ обязательно иметь заявку на бумажном носителе) до 1 июня 2020 года по адресу: ул. Толбухина, 15, ДШИ № 9. Справки по телефону 8(8442)54-98-86.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с грузовиком погибли три человека

17 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

17 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

17 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

17 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

17 Ноя, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

17 Ноя, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

17 Ноя, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

17 Ноя, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

17 Ноя, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17 Ноя, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17 Ноя, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17 Ноя, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17 Ноя, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17 Ноя, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17 Ноя, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

17 Ноя, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

17 Ноя, Общество

Охранную зону создали для природного парка под Волгоградом

17 Ноя, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя против устойчивости к антибиотикам

Календарь