16+
Культура

В Горьковке стартовал художественный конкурс

В Горьковке стартовал художественный конкурс
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Мероприятие приурочено к 120-летию Волгоградской областной библиотеки.

Главная библиотека региона приглашает к участию в первом открытом региональном конкурсе «Это мой, это твой, это наш город», сообщают «Городские вести» со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

В конкурсе могут принять участие дети от 5 до 16 лет, учащиеся и педагоги ДХШ и ДШИ Волгоградской области и других регионов России. Участники конкурса на момент представления заявки должны являться действительными учащимися образовательного учреждения или же окончившими учреждение в прошлом году.

Архитектура, любимые уголки города, его достопримечательности, музеи, библиотеки, скверы, парки, знаменитые исторические места, городские традиции, общегородские праздники, природа, быт, известные люди Волгограда – вот далеко не полный перечень того, что могут изобразить участники конкурса

В своих живописных работах конкурсантам необходимо изобразить любимые уголки города. Это может быть архитектура, парки, скверы, праздники и многое другое. Техника исполнения оставлена на усмотрение автора

В конкурсе предусмотрено помимо возрастных категорий несколько номинаций: «Живопись» (гуашь, акварель, акрил, масло, пастель, темпера и т. п.); «Графика» (карандаш, пастель, уголь, сепия, сангина, соус, цветные карандаши, гелевые ручки, маркер и т. п.); «Плакат» (техника любая); «Печатная графика, компьютерная графика, коллаж и т. п.».

Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку на бланке учреждения до 27 мая 2020 года на e-mail: margo130578@mail.ru. Работы будут приниматься после подачи заявок (при сдаче работ обязательно иметь заявку на бумажном носителе) до 1 июня 2020 года по адресу: ул. Толбухина, 15, ДШИ № 9. Справки по телефону 8(8442)54-98-86.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

18:11, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

17:41, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

17:15, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

16:55, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

16:36, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

16:10, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

16:09, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

Календарь