16+
Культура

В фестивале «Колокола России» в Волгограде участвуют более 200 детей

Открытый конкурс проводят администрация города и Волгоградская и Камышинская епархия РПЦ.

В следующий вторник, 21 февраля, в лицее №11 Ворошиловского района и в Казанском кафедральном соборе открывается фестиваль-конкурс «Колокола России», в котором участвуют свыше 200 детей из 43 образовательных учреждений. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на администрацию Волгограда, ученики 1-11 классов совместно со своими преподавателями подготовили различные творческие работы для участия в пяти номинациях конкурса.

Так, юные дарования приготовились к конкурсу чтецов «Колокольный звон в произведениях русских поэтов и писателей» и конкурсу декоративно-прикладного творчества «Колокольчики мои!». Школьники и воспитанники ДЮЦев оформили работы и для конкурса рисунков «Малиновый звон» и написали сочинения-эссе на тему «Волшебная сила колокольного звона». Ученики постарше смогут провести для других участников «Виртуальную экскурсию по колокольным храмам России». Педагогам также предложили составить планы уроков или классных часов на тему колокольного звона.

Открытие фестиваля намечено на 10.00, в 12.20 начнется концертно-игровая программа с участием фольклорного ансамбля «Покров» из педагогического университета. Между открытием и программой будут работать секции. В 12.50 уже состоится награждение, а в 13.30 в Казанском кафедральном соборе священники познакомят детей и преподавателей с историей храма. Здесь же состоится концерт колокольной музыки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

20 Янв, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

Календарь