16+
Культура

В фестивале «Колокола России» в Волгограде участвуют более 200 детей

Открытый конкурс проводят администрация города и Волгоградская и Камышинская епархия РПЦ.

В следующий вторник, 21 февраля, в лицее №11 Ворошиловского района и в Казанском кафедральном соборе открывается фестиваль-конкурс «Колокола России», в котором участвуют свыше 200 детей из 43 образовательных учреждений. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на администрацию Волгограда, ученики 1-11 классов совместно со своими преподавателями подготовили различные творческие работы для участия в пяти номинациях конкурса.

Так, юные дарования приготовились к конкурсу чтецов «Колокольный звон в произведениях русских поэтов и писателей» и конкурсу декоративно-прикладного творчества «Колокольчики мои!». Школьники и воспитанники ДЮЦев оформили работы и для конкурса рисунков «Малиновый звон» и написали сочинения-эссе на тему «Волшебная сила колокольного звона». Ученики постарше смогут провести для других участников «Виртуальную экскурсию по колокольным храмам России». Педагогам также предложили составить планы уроков или классных часов на тему колокольного звона.

Открытие фестиваля намечено на 10.00, в 12.20 начнется концертно-игровая программа с участием фольклорного ансамбля «Покров» из педагогического университета. Между открытием и программой будут работать секции. В 12.50 уже состоится награждение, а в 13.30 в Казанском кафедральном соборе священники познакомят детей и преподавателей с историей храма. Здесь же состоится концерт колокольной музыки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

Календарь