16+
Культура

В фестивале «Колокола России» в Волгограде участвуют более 200 детей

Открытый конкурс проводят администрация города и Волгоградская и Камышинская епархия РПЦ.

В следующий вторник, 21 февраля, в лицее №11 Ворошиловского района и в Казанском кафедральном соборе открывается фестиваль-конкурс «Колокола России», в котором участвуют свыше 200 детей из 43 образовательных учреждений. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на администрацию Волгограда, ученики 1-11 классов совместно со своими преподавателями подготовили различные творческие работы для участия в пяти номинациях конкурса.

Так, юные дарования приготовились к конкурсу чтецов «Колокольный звон в произведениях русских поэтов и писателей» и конкурсу декоративно-прикладного творчества «Колокольчики мои!». Школьники и воспитанники ДЮЦев оформили работы и для конкурса рисунков «Малиновый звон» и написали сочинения-эссе на тему «Волшебная сила колокольного звона». Ученики постарше смогут провести для других участников «Виртуальную экскурсию по колокольным храмам России». Педагогам также предложили составить планы уроков или классных часов на тему колокольного звона.

Открытие фестиваля намечено на 10.00, в 12.20 начнется концертно-игровая программа с участием фольклорного ансамбля «Покров» из педагогического университета. Между открытием и программой будут работать секции. В 12.50 уже состоится награждение, а в 13.30 в Казанском кафедральном соборе священники познакомят детей и преподавателей с историей храма. Здесь же состоится концерт колокольной музыки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:26, Общество

В Волгограде предупредили о росте стоимости ОСАГО

14:21, Общество

Волгоградцы массово проваливают тесты на ИТ-навыки

14:05, Происшествия

В главном парке Волгограда нашли «заминированную» купюру

13:57, Происшествия

Труп мужчины нашли в машине в Волжском

13:42, Криминал

В Волгограде подтвердили приговор экс-чиновнице за взятку в 1,78 млн

13:34, Общество

Мясные деликатесы, сыр и мед купят волгоградцы на предновогодней ярмарке

13:30, Общество

В городе Волгоградской области 2546 иностранцев встали на миграционный учет

13:21, Спорт

Волгоградский кадет стал абсолютным чемпионом первенства мира

13:21, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил ветерана Виктора Шестеля со 100-летием

13:07, Происшествия

«Газель» сбила пешехода и скрылась в Волгограде

12:55, Общество

Волгоградка добилась выплат на сына погибшего в зоне СВО бойца

12:42, Происшествия

В Волгоградской области двое немолодых мужчин баловались запрещенкой

12:41, Спорт

Турнир на призы олимпийской чемпионки Елены Слесаренко пройдет в Волгограде

12:20, ЖКХ

Бочаров провел совещание по вопросам функционирования и модернизации волгоградской системы ЖКХ

12:12, Общество

ТАСС: 50 тыс. участников СВО и их семьи уже трудоустроили через центры занятости

12:01, Транспорт

В Волгограде трамваи вернулись к обычной работе после ДТП

12:01, Здоровье

В медучреждениях Волгоградской области нехватка одной группы крови

11:34, Происшествия

Из-за порыва в Камышине ограничат проезд по одной из улиц

11:30, Общество

ВТБ: рынок сбережений вырастет в следующем году на 11%

11:21, Культура

Волгоградцев приглашают написать послание Деду Морозу

Календарь