16+
Культура

В День народного единства волгоградцам не дадут скучать

В День народного единства волгоградцам не дадут скучать
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

К празднику присоединятся культурные площадки всего региона.

Организаторы зовут жителей поучаствовать в мероприятиях, специально подготовленных к Дню народного единства. Выбор большой – от онлайн концертов до виртуальных экскурсий и флешмобов.

В 11.00 4 ноября на сайте Волгоградского областного центра народного творчества начнется концерт «В дружбе народов — единство России», в котором выступят солисты и творческие коллективы региона.

Посетив виртуально Волгоградскую областную библиотеку, можно будет послушать рассказ об исторических событиях, стоящих у истоков современного праздника. А на сайте библиотеки имени Горького организаторы разместят видеооткрытку с рассказом о представителях национальностей, проживающих на территории нашего многонационального региона.

Экскурсия «Сила России — в единстве народа» в историческом парке «Россия — моя История» состоится очно. Здесь же запланировано открытие фотовыставки «Россия. Полет через века».

Отдельной программой волгоградцев и гостей города порадует музей-заповедник «Старая Сарепта». Организаторы приглашают всех желающих спуститься в легендарные сарептские подземелья или сфотографироваться со знаменитостями на выставке восковых фигур.

С 3 по 4 ноября всех желающих также приглашают присоединиться к всероссийской акции «Россия — наш общий дом». Для этого нужно опубликовать пост в соцсетях с фото и рассказом о культурных традициях, обычаях, блюдах национальной кухни своей семьи, пометив материал хештегами #Россиянашобщийдом #регион34 #молодежь34.

В самом Волгограде будет организовано порядка 30 различных онлайн-акций. Все они подготовлены муниципальными учреждениями культуры и образования, а также молодежными центрами города-героя.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

29 Янв, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

29 Янв, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

29 Янв, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

29 Янв, Спорт

Лыжный забег устроят под Волгоградом

Календарь