16+
Культура

В День молодежи у библиотеки Волгограда косплееры устроят дефиле

Для молодых и активных подготовили обширную зажигательную программу.

В среду, 27 июня, в Волгоградской областной библиотеке для молодежи с размахом отпразднуют День молодежи. Все желающие могут принять участие в разноплановых мероприятиях, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет культуры.

В 14.00 пройдет брейн-ринг в онлайн-режиме «Молодо – весело». Соперниками станут команды из Волгограда и Светлого Яра. Темой игры выбрали конечно же главное спортивное событие нынешнего лета – чемпионат мира по футболу.

Спустя пару часов, в 16.00, на площадке перед библиотекой парни и девушки устроят танцевальный флешмоб Street dance. А через 10 минут веселье продолжит праздничная концертная программа. Ее изюминка – красочное косплей-дефиле. Молодые волгоградцы предстанут в образах любимых персонажей из фильмов и книг, а также отыграют характер героя на публике. Кстати, показ косплееры организуют в поддержку костюмированного мини-фестиваля «ЧитальНЯ». Его проведут в библиотеке 19 августа.

Также в программе Дня молодежи зрителей ожидают чтение стихов, сценические постановки, танцы в разных популярных жанрах. Кроме того, для гостей подготовили конкурсы, викторины и книжный аукцион. А в здании весь день будет работать игротека «Веселая среда», где можно будет сразиться в популярные настольные игры «Алиас», «Крокодил», «Шляпа», «Хоббит», «Скрэббл», «Дженга» и другие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:01, Транспорт

Часть поездок в такси подешевеет в Волгограде

12:53, Общество

В Волгограде изменят ПДД из-за особенностей спецтранспорта

12:52, Криминал

Под Волгоградом бутылку водки приятели делили с помощью ножа

12:40, Происшествия

Массовые облавы на мигрантов вновь прошли под Волгоградом

12:35, Общество

Сенатор из Волгоградской области внес законопроект о трудовых гарантиях для инвалидов

12:31, ЖКХ

Платить за отопление в Волжском будут по-новому

12:29, Общество

Полигон отходов IV класса под Волгоградом закрыт по решению суда

12:19, Транспорт

В Волгограде ограничат въезд на Мамаев курган

12:12, Бизнес

17 волгоградских компаний вошли в топ-100 всероссийского рейтинга

12:08, Общество

Волгоградцы признались, что любовь важнее карьеры

11:59, Происшествия

Волгоградец засудил ПАО «Волгоградэнергосбыт»

11:57, Общество

Жителей Дзержинского района Волгограда ждет прокурор

11:49, Общество

В Волгограде работодателям вернут до 200 тыс. рублей за рабочие места для инвалидов

11:44, Общество

Волгоградской больнице поставщик пытался навязать медаппарат б/у

11:40, Криминал

Отдых в сауне перед свадьбой закончился резней в Волгограде

11:36, Происшествия

В Волгограде за прошедшие сутки столкнулись несколько машин

11:28, Происшествия

«Ниссан» сбил женщину на переходе в Калачевском районе под Волгоградом

11:21, Общество

Волгоградских лесничих учат управлять дронами

11:19, Общество

В Волгограде «спасли» пострадавшего из непригодной для дыхания среды

11:13, ЖКХ

В Волгограде заменяют 57-летний аварийный трубопровод в Ворошиловском районе

Календарь