16+
Культура

В День города жители Волгограда услышат «Музыку крыш»

В День города жители Волгограда услышат «Музыку крыш»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Концерт будет идти четыре часа.

В Волгограде в это воскресенье, 12 сентября, жителей города приглашают послушать «Музыку крыш». Праздничный концерт состоится в Красноармейском районе – на крыше областного центра народного творчества оборудовали сцену. Мероприятие приурочили к 432-й годовщине города и 77-летию самого южного района региональной столицы.

– В программе – выступления местных групп «Терра», «Бумеранг», «Евротур», «Волгоградцы», поздравления от приглашённых гостей. Начало четырёхчасового торжества – в 18.00, – рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда.

Для зрителей прозвучат ретрошлягеры, джазовые композиции, популярные хиты и интересные каверы. Происходящее на сцене можно будет увидеть на большом светодиодном экране, установленном в парке рядом с центром народного творчества. Также все желающие смогут насладиться музыкой в режиме реального времени через соцсети «ВКонтакте» и Youtube. Завершится воскресный вечер праздничным фейерверком над Красноармейским районом.

В рамках празднования Дня города, основные торжества которого в этом году приходятся на 11 и 12 сентября, муниципалитет организует около 70 мероприятий. С учётом санитарно-эпидемиологической ситуации большинство из подготовленного состоится в онлайн-формате. Узнать обо всех самых интересных событиях можно из нашей программы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

06:57, Общество

В Волгограде отметили годовщину снятия 900-дневной блокады Ленинграда

06:28, Происшествия

В Волгограде прокуратура начала проверку из-за горящего рынка

06:02, Общество

Банки могут саботировать денежные переводы волгоградцев

05:50, Происшествия

На рынке Волгограда локализовали пожар в 1500 квадратов

04:55, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 28 января

03:45, Общество

Волгоград ждет перепад температур почти в 30 градусов

02:50, Общество

День колдунов 28 января: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

Календарь