16+
Культура

Упал и расслабился: в краеведческом музее волгоградцы могут поваляться на «грушах»

4 Фев 2022 17:21, 3 фото

Креативное пространство в музее создано для разного рода «посиделок».

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Жителей и гостей Волгограда зовут в областной краеведческий музей не только на выставки и различные мероприятия. Недавно здесь открыли креативное пространство, где можно упасть в кресло- мешок, который еще называют «грушей», и просто наслаждаться умиротворяющей музейной атмосферой.

Чилаут-зона появилась в музее недавно, но она уже заинтересовала посетителей. Если при посещении экспозиции музейные объекты не рекомендуется трогать ругами, то в отдельном зале краеведческого музея можно позволить себе лишнего: стать посетителем территории, где можно найти место для отдыха и релакса.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

В краеведческом музее «Городским вестям» рассказали, что перед организацией такой необычной зоны отдыха шли долгие обсуждения - а нужно ли это волгоградцам, примут ли они новые модные веяния, понравится ли им идея такого необычного диалога между музеем и его гостями.

В дни новогодних каникул в чилаут-зоне прошли мероприятия, приуроченные к святочным гаданиям. В музее рассказали, что посетителей было много, они приходили по предварительной записи в составе групп, и были приятно удивлены необычным дизайном нового помещения краеведческого музея, его легкой атмосферой и непринужденной обстановкой. 

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

В чилаут-зоне все необычно, но при этом грамотно подобрано и оформлено: и расцветка стен, и удивительные картины и скульптурные композиции, расставленные в помещении, и посадочные места, которые предлагаются для посетителей.

В музее говорят, что здесь будут проводиться разные мероприятия: квизы, конкурсы, праздничные посиделки, но при этом любой посетитель музея имеет право зайти в зал и упасть на «груши».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:45, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

21:20, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

20:25, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

Календарь