16+
Культура

У волгоградцев втрое вырос интерес к пешеходным экскурсиям

У волгоградцев втрое вырос интерес к пешеходным экскурсиям
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Почти тысяча гостей и жителей Волгоградской области стали участниками бесплатных пешеходных экскурсионных туров по Волгограду.

Интерес к такому виду туризма, рассказывающему об эпохах Царицына-Сталинграда-Волгограда, по сравнению с прошлым годом вырос практически втрое. Так, за 7 месяцев 2022 года в рамках проекта Free walking tours были проведены 54 бесплатные пешеходные экскурсии. К слову, сегодня сезон завершается программой «Зацарицынский форштадт».

Как сообщили "Городским вестям" в облкомтуризма, в прошлом сезоне состоялись 27 пешеходных экскурсий, в которых приняли участие 370 человек. А в текущем году выросло не только количество участников, но и число экскурсионных программ. Любителям истории было предложено 14 различных маршрутов, три из которых — «История Комсомольского сада», «Петр I и Царицынская крепость», «Улица Московская» — презентовали в этом году.

Осенью был запущен цикл необычных вечерних прогулок «Свидание с городом». Вскоре состоятся экскурсии на велосипедах и самокатах — 22 октября.

Напомним, в течение ближайших семи дней жители и гости Волгограда могут посетить запоминающиеся, интересные, долгожданные культурно-массовые мероприятия. Неделя будет насыщена творческими встречами, спектаклями, в том числе и премьерными показами, выставками, концертами. Осталось только выбрать день, дату и место, чтобы получить заряд положительных эмоций, прекрасное настроение и восхитительные воспоминания о часах досуга.

Журналисты "Городских вестей" традиционно составили афишу событий и мероприятий, которые могут посетить волгоградцы в течение ближайших семи дней вплоть до 26 октября.

Ранее сообщалось, что на ферме экзотических птиц организовали бесплатные экскурсии для семей мобилизованных волгоградцев. На ферме экзотических птиц "Калинин парк", которая находится в Среднеахтубинском районе Волгоградской области, 22 октября ждут гостей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

Календарь