16+
Культура

У волгоградских музыкантов – двойной юбилей

Волгоград, 17 февраля. В феврале Волгоградской областной филармонии исполнилось 75 лет, и 25-летний юбилей со дня основания отметил Волгоградский академический симфонический оркестр под управлением его бессменного руководителя Эдуарда Серова. К юбилейным датам музыканты подготовили творческий отчёт в виде гастрольных концертов в Москве и Санкт-Петербурге.

Как рассказала заместитель директора по творческому планированию Волгоградской областной филармонии Анна Скрипкина, 11 февраля музыканты дали концерт в зале Капеллы – на уникальная историческая сцене в самом центре Санкт-Петербурга, на набережной реки Мойки. 13 февраля с аншлагом прошло выступление волгоградцев на самой статусной сцене Москвы – в концертном зале им. П.И. Чайковского. В зале были приглашенные ветераны Великой Отечественной войны, наши земляки, ныне проживающие в столице, почетные гости.

В юбилейной программе, составленной из произведений М.И.Глинки, П.И.Чайковского и К.Сен-Санса, приняли участие специально приглашенный солист - лауреат Международного конкурса имени П.И.Чайковского пианист Александр Лубянцев из Санкт-Петербурга, а также волгоградский органист Владимир Королевский. Вел концерт – диктор Волгоградского радио Сергей Арсентьев. Днем позже, 14 февраля, оркестр сыграл в большом конференц-зале администрации Президента РФ в Кремле. Вчера, 16 февраля, музыканты возвратились в Волгоград, и уже в воскресенье, 19 февраля, порадуют земляков очередным концертом в рамках проекта «Золотые страницы оркестра», абонемент № 9 «Мир классической музыки» в Центральном концертном зале.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

19:58, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь