16+
Культура

У фонтана «Искусство» в Волгограде в выходные будет звучать оркестр

У фонтана «Искусство» в Волгограде в выходные будет звучать оркестр
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Для всех желающих здесь также пройдут спортивные мастер-классы.

27 и 28 августа в Волгограде на верхней террасе Центральной набережной пройдут мероприятия проекта «В сердце города». Муниципалитет организует показательные спортивные выступления, мастер-классы и концерт.

— Концертную программу проведут учреждения сферы молодежной политики, в рамках проекта также состоится традиционный танцевальный вечер. Начало мероприятий в 18.00, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии. — Весь август в молодежный центр «Друзья» поступали заявки от желающих принять участие в фестивале молодых исполнителей «Импульс». Из нескольких десятков заявок сотрудники центра отобрали исполнителей, которые 27 августа подарят волгоградцам концерт, он будет длиться два часа.

Прозвучат в том числе песни «Все зависит от нас самих», «А закаты алые», «Кукушка», «Дельтаплан». Зрители увидят номера от школы ирландских танцев «Иридан Волгоград».

Со спортивных мероприятий начнется вечер у фонтана «Искусство» 28 августа. Представители спортивной школы № 17 научат гостей основам спортивного ориентирования. Организатор выдаст участникам карты и предложит пройти трассу у фонтана, обозначенную лентами и конусами. Участники должны будут правильно и быстро преодолеть все контрольные точки. Затем тренер МБУ «Спортивный комплекс «Зенит» Мария Шмыкова проведет мероприятие для представителей старшего поколения — это будет полезная гимнастика для суставов. Чтобы позаниматься, достаточно лишь будет принести с собой коврик.

Воскресный день завершится танцевальным вечером «Встретимся у фонтана» с концертом Волгоградского духового оркестра под руководством Владимира Татаренко. Муниципальный музыкальный творческий коллектив исполнит мелодии, любимые многими поколениями.

В нынешнем году танцевальные вечера, концерты, показательные выступления спортсменов в выходные дни в Волгограде объединены названием «В сердце города». Ознакомиться с полной программой проекта можно на сайте МУК «Волгоградконцерт».

С мая по октябрь мероприятия проходят на площадке у фонтана «Искусство» на верхней террасе Центральной набережной. Для волгоградцев выступают коллективы муниципального учреждения культуры «Волгоградконцерт»: ансамбль народных инструментов «ЦаринынЪ», ансамбль старинной музыки «Конкордия», оркестр «Комбо-джаз-бенд». В этом знаковом месте проходят городские конкурсы, праздники, фестивали.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:18, Экономика

Волгоградская область участвует в Международном газовом форуме

06:53, ЖКХ

В домах жителей Котово 8 октября потеплеют батареи

06:35, Общество

Под Волгоградом сражаются с очагами бруцеллеза

06:05, Транспорт

Росавиация на ночь закрыла аэропорт Волгограда

05:35, Общество

Прощание с бойцом СВО Сергеем Быстровым пройдет в Котово под Волгоградом

04:35, Общество

С 9 октября в Волгоградской области начнется неделя дождей

02:25, Происшествия

В Волгограде за неделю поймали 15 пьяных водителей

01:45, Происшествия

В ХМАО нашли водителя, лихачившего на дороге в Волгограде

7 Окт, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

7 Окт, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

7 Окт, Криминал

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу трехлетней давности

7 Окт, ЖКХ

В Котово под Волгоградом включают тепло и отключают свет

7 Окт, Общество

Последний теплый день октября пообещали синоптики волгоградцам

7 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 13 муниципалитетах Волгоградской области начали подачу тепла

7 Окт, Общество

ГИБДД нашла ямы и канавы в дорожной сети Краснослободска

7 Окт, Общество

Под Волгоградом на народные деньги поставят памятник участникам СВО

7 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света в 7 районах Волгограда ожидается 8 октября

7 Окт, Происшествия

Иностранца в Волжском поймали на закладке 2 граммов метадона

7 Окт, Общество

400 тысяч рублей алиментов взыскали с волгоградца, прилетевшего из Египта

7 Окт, Криминал

295 тысяч рублей взыскал с саратовца суд под Волгоградом

Календарь