16+
Культура

У фонтана «Искусство» – новая жизнь

Волгоград, 10 мая. Накануне главного праздника страны легендарный фотната на Центральной набережной возобновил работу после капитального ремонта и реставрации. В официальном торжественном открытии приняли участие руководители города и области, а также компании «Лукойл», которая профинансировала работы на объекте. Запуск обновленного фонтана совпал и с юбилеем этой достопримечательности. В этом году «Искусство» отмечает свое 55-летие, его пуск сопровождался праздничной концертной программой.

Ремонт и реставрация главного городского фонтана, относящегося к объектам культурного наследия, проводилась в рамках инвестиционного соглашения между администрацией Волгограда и компанией «Лукойл». На работы было направлено 20 млн. рублей. Подрядной организацией ООО «Управление Фасадремонт» выполнены капитальный ремонт чаши, замена системы подачи и очистки воды, инженерного оборудования.

Обновленный фонтан стал светомузыкальным, теперь струи воды поднимаются вверх в такт музыке. В «репертуаре» фонтана -классические произведения великих русских композиторов М.И.Глинки, П.И.Чайковского, С.В.Рахманинова и других.

В честь открытия фонтана «Искусство» лучшие творческие коллективы Волгограда подготовили для горожан концертную программу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:20, Происшествия

Банду юных волгоградцев подозревают в угонах авто

15:12, Происшествия

Камышанин Александр Тюрин погиб на СВО

15:00, Общество

Что нового ждет волгоградцев в декабре: налоги, выплаты, права

14:53, Общество

В Волгоградской области желтый уровень погодной опасности из-за густого тумана

14:40, Происшествия

Волгоградка выдумала ребенка ради получения соцвыплат

14:34, Общество

ПСБ увеличил доходность по вкладу «Сильная ставка» до 16,2% годовых

14:32, ЖКХ

Волгоградцы накопили 620 млн рублей долгов за электроэнергию

14:19, Происшествия

Двух погибших на СВО бойцов вспоминают под Волгоградом

14:12, Общество

В Волгоградской области подтвердили качество 4,2 млн тонн пшеницы

14:01, Общество

На страже ЗОЖ: «Пятёрочка» помогла оборудовать сити-ферму в Волгоградском колледже

13:58, Происшествия

Сход с рельс вагонов произошел под Волгоградом

13:53, Общество

Под Воронежем взорвали минометную мину

13:49, Происшествия

В Волгограде короткое замыкание электросушилки вызвало пожар

13:28, Общество

В Волгограде снег задержится: синоптики обещают дождь до декабря

13:27, Общество

4 тысячи тонн кормов для животных вывезли из Волгоградской области

13:07, Общество

В Волгоградской области субсидии на ЖКУ превысили 600 млн рублей

12:50, Происшествия

В Волгограде горели дома и машины 27 ноября

12:37, Инфраструктура

Началось проектирование моста на остров Сарпинский в Волгоградской области

12:31, Происшествия

В Волжском задержали мужчину за незаконный оборот банковских карт

12:12, Общество

В Волгоградской области в лагере «Авангард» побывали участники форума «Золотая Звезда»

Календарь