16+
Культура

Тысячи россиян соберутся на всероссийском военно-историческом фестивале в Волгограде

Мероприятие состоится на месте ожесточенных боев 64-й армии генерала Шумилова - Лысой горе.

Всероссийский военно-исторический фестиваль "Они сражались за Родину!" откроется 1 октября в 12.00 в Советском районе Волгограда, он соберет около 300 участников и несколько тысяч зрителей из десяти регионов страны. Как сообщили ИА "Городские вести" в пресс-службе администрации региона, мероприятие организуют комитет молодежной политики Волгоградской области при поддержке Российского военно-исторического общества, поискового движения России, музея-заповедника «Сталинградская битва», ДОСААФа России.

Для участников и гостей военно-исторического фестиваля подготовлены интерактивные площадки, военное фотоателье, выставка оружия, униформы и макетов военной техники второй мировой войны. Все желающие смогут сдать нормы ГТО и познакомиться с работой поисковых отрядов. Во время мероприятия участники разработают концепцию развития мемориального комплекса «Лысая гора» и затем передадут ее властям области. 

Заметим, что в этом году Волгоград не один раз становился площадкой для проведения федеральных патриотических акций и форумов. На Сталинградской земле состоялись такие мероприятия, как «Обелиск», «Свеча памяти», «Пестрое небо», «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах РФ — Твой выбор!», финал всероссийской игры «Победа», Соревнования всероссийских и международных игр «АРМИ– 2016», международная «Вахта Памяти». Сейчас во всех школах, ссузах и вузах проходят «Уроки мужества» и «Уроки Победы», посвященные 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Маресьева. В 2016 году в Камышине открылся первый всероссийский центр патриотического воспитания молодежи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:17, Криминал

Волгоградка прописала у себя в квартире пять узбеков

15:59, Происшествия

Масштабный рейд судебных приставов прошел в Волгограде

15:25, Инфраструктура

В 61 волгоградской школе идет капитальный ремонт

15:15, Происшествия

Футболистов «Ротора» оденут в ретро-форму с пикселями

15:02, Общество

Рекордное число малышей зафиксировал роддом Волгограда

14:54, Происшествия

600 тысяч рублей взыскали приставы с фирмы за ущерб недрам в Волгоградской области

14:42, Происшествия

Четыре человека разбились в ДТП под Волгоградом

14:38, Культура
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

Волгоградцев приглашают на неделю семейного кино в амфитеатре

14:18, Общество

Анна Плетнева выступит в Волжском на Дне города

14:17, Общество

В Волгограде простились с мастером завода "Баррикады" Виктором Коломыткиным

14:16, Общество

Мама погибла: в Волгограде совсем юный щенок ждет милости от судьбы

13:58, Происшествия

В Волгограде Lexus сбил пешехода на Краснополянской

13:57, Спорт

Футболист Кирилл Дударин на правах аренды перешел в «Тюмень»

13:36, Общество

Волгоградцы могут получить дополнительные выходные по закону

13:29, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

500 спектаклей, 130 тысяч зрителей: два театра Волгограда подвели итоги сезона

13:00, Происшествия

Под Волгоградом на Ахтубе лодка «сбежала» от своего владельца

13:00, Происшествия

Пахмутова из-за жары не приехала на фестиваль в Витебске

12:41, Общество

Строительные отходы незаконно выгрузила фирма на юге Волгограда

12:37, Происшествия

Страшное ДТП под Волгоградом: на дороге на Луганск один погиб, один в реанимации

12:34, Общество

Южане рассказали, как относятся к коллегам-студентам

Календарь