16+
Культура

Тысячи россиян соберутся на всероссийском военно-историческом фестивале в Волгограде

Мероприятие состоится на месте ожесточенных боев 64-й армии генерала Шумилова - Лысой горе.

Всероссийский военно-исторический фестиваль "Они сражались за Родину!" откроется 1 октября в 12.00 в Советском районе Волгограда, он соберет около 300 участников и несколько тысяч зрителей из десяти регионов страны. Как сообщили ИА "Городские вести" в пресс-службе администрации региона, мероприятие организуют комитет молодежной политики Волгоградской области при поддержке Российского военно-исторического общества, поискового движения России, музея-заповедника «Сталинградская битва», ДОСААФа России.

Для участников и гостей военно-исторического фестиваля подготовлены интерактивные площадки, военное фотоателье, выставка оружия, униформы и макетов военной техники второй мировой войны. Все желающие смогут сдать нормы ГТО и познакомиться с работой поисковых отрядов. Во время мероприятия участники разработают концепцию развития мемориального комплекса «Лысая гора» и затем передадут ее властям области. 

Заметим, что в этом году Волгоград не один раз становился площадкой для проведения федеральных патриотических акций и форумов. На Сталинградской земле состоялись такие мероприятия, как «Обелиск», «Свеча памяти», «Пестрое небо», «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах РФ — Твой выбор!», финал всероссийской игры «Победа», Соревнования всероссийских и международных игр «АРМИ– 2016», международная «Вахта Памяти». Сейчас во всех школах, ссузах и вузах проходят «Уроки мужества» и «Уроки Победы», посвященные 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Маресьева. В 2016 году в Камышине открылся первый всероссийский центр патриотического воспитания молодежи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Происшествия

В Волгограде люди несут цветы и игрушки к месту гибели двух девочек

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

Календарь