16+
Культура

Творческая мастерская открывается в волгоградском ЦПКиО

24 Фев 2023 22:12, 8 фото

«Подворье» - это часть нового этнического пространства, которое появится в центральном парке к началу лета.

Фото предоставлено Андреем Еркиным

В воскресенье, 26 февраля, в Волгограде, в Центральном парке культуры и отдыха, откроется творческая мастерская «Подворье». Это будет часть этнического пространства, которое будет создано к началу летнего сезона.

Фото предоставлено Андреем Еркиным

Как сообщил "Городским вестям" директор ЦПКиО Андрей Еркин, «Подворье» откроется в день празднования Масленицы. Каждый день мастера со всей Волгоградской области будут проводить в нем мастер-классы.

Фото предоставлено Андреем Еркиным

Мастерская сможет сразу принять двадцать гостей. Работать она будет по расписанию: с понедельника по четверг с 17.00 до 21.00, в пятницу с 15.00 до 21.00, в выходные с 10.00 до 21.00.

- На Масленицу пройдут мастер-классы по созданию оберегов, браслетов. Юные волгоградцы будут раскрашивать гипсовые фигуры и изделия из дерева. Посетили смогут ознакомится с выставкой гильдии мастеров. Изделия, созданные руками талантливых жителей Волгоградской области, станут отличным подарком для жителей и гостей города. На данный момент в «Подворье» представлены работы более сорока мастеров, - рассказал Андрей Еркин.

После открытия в «Подворье» будет работать детская архитектурная студия: ребята научатся делать макеты зданий, мостов, городских пространств. А весной в «Подворье» оборудуют юрту, доставленную из Казахстана, и мастерскую чеканки монет.

"Городские вести" писали, что 26 февраля в ЦПКиО пройдут массовые гулянья, связанные с празднованием Масленицы. В это время на площадке будут работать свыше 20 точек общепита.

Фото предоставлено Андреем Еркиным
Фото предоставлено Андреем Еркиным
Фото предоставлено Андреем Еркиным
Фото предоставлено Андреем Еркиным
Фото предоставлено Андреем Еркиным
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:18, Происшествия

Известно состояние пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

11:06, Криминал

Под Волгоградом фермер осужден на 5 лет за избиение рабочего

11:00, Общество

Почта Банк и ВТБ объединяются: что изменится и в чем выгода для клиентов

10:47, Общество

Ученые ВолгГМУ создали БАД для борьбы со старением кожи

10:34, Общество

Из-за БПЛА в Волгограде задержаны утренние рейсы

10:32, Общество

Бочаров поставил задачи на 10-летнюю программу развития Волгограда и области

10:18, Общество

К матчу Россия - Иран в Волгограде добавят три электрички

10:04, Происшествия

Опубликовано видео смертельного ДТП на юге Волгограда

09:48, Происшествия

О тяжелобольном отце волгоградки позаботится Бастрыкин

09:32, Общество

200 килограммов жирнючего творога изготовили под Волгоградом

09:27, Общество

Самые долгие новогодние каникулы ждут зимой волгоградцев

09:16, Общество

15 тонн импортного табака привезли в Волгоградскую область

08:53, Общество

В Волгоградской области объявили отбой беспилотной опасности

08:36, Происшествия

Прокуратура отреагировала на смертельное ДТП в Волгограде

08:10, Происшествия

В Волгограде двое погибли в ДТП, пострадал ребенок

07:47, Транспорт

Летевший в Волгоград самолет ушел на запасной аэродром

07:18, Экономика

Волгоградская область участвует в Международном газовом форуме

06:53, ЖКХ

В домах жителей Котово 8 октября потеплеют батареи

06:35, Общество

Под Волгоградом сражаются с очагами бруцеллеза

06:05, Транспорт

Росавиация на ночь закрыла аэропорт Волгограда

Календарь