16+
Культура

Туристов и волгоградцев приглашают на бесплатные экскурсии по Волгограду

Туристов и волгоградцев приглашают на бесплатные экскурсии по Волгограду
Фото: "Городские вести"

С 12 по 14 октября в рамках проекта Free walking tours в городе организуют бесплатные пешеходные экскурсии.

Как сообщили «Городским вестям» в Туристско-информационном центре Волгоградской области, первая экскурсия, на которую приглашают всех жителей и гостей города-героя, состоится в среду, 12 октября. Мероприятие «По набережной – по истории города» стартует в 15:30 в Центральном районе Волгограда.

В ходе экскурсии гости познакомятся с историей возникновения Царицына, нелёгкой судьбой православных храмов, которые ранее располагались на территории нынешней набережной. Узнают историю посещений Петром I Царицына, о событиях, связанных с городом и казаками. Также в экскурсии будут отражены события героической обороны Сталинграда и его послевоенного восстановления, история современного Волгограда.

Следующая экскурсия «По улице возрожденного Сталинграда» состоится 13 октября в 15:30. Экскурсия пройдет по главной, центральной улице города - по проспекту им. В. И. Ленина. Он появился в нашем городе после войны. Проспект проходит по трём районам города - Центральному, Краснооктябрьскому, Тракторозаводскому, от Краснознаменской улицы до улицы имени Николая Отрады. Участники экскурсии узнают много нового о главной улице города и полюбуются достопримечательностями и городской архитектурой Волгограда.

14 октября в 15:30 пройдет экскурсия «Улица Московская». Маршрут экскурсии пройдёт по главной улице довоенного Сталинграда. Именно здесь находились самая лучшая гостиница города, самый популярный кинотеатр, деревянная каланча, самый большой книжный магазин в Нижнем Поволжье.

Принять участие в экскурсии можно только по записи. Записаться можно в Туристско-информационном центре Волгоградской области по адресу: ул. Гагарина, 12 (пн-чт: 8:30 – 17:30, пт: 8:30 – 16:30). Или же по телефону: 8 (8442) 52-98-93, 8-992-140-38-30 (доступны: WhatsApp, Telegram).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:02, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

17:53, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

17:39, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

17:25, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

13:27, Общество

Народные приметы на 8 января: что можно и что нельзя делать в День повитух

13:13, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда завершили 5 крупных проектов-2025

12:46, Общество

Губернатор Бочаров и митрополит Феодор обсудили совместные проекты Волгограда

Календарь