16+
Культура

ЦПКиО Волгограда поборется за звание лучшего парка России

15 Мар 2024 14:03, 6 фото

ЦПКиО Волгограда принял участие во Всероссийской премии «Парки России».

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Этот конкурс проводится впервые среди российских парков. В экспертный совет войдут заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько, известные архитекторы, директора ведущих парков России, представители власти и отраслевые эксперты. Победителей будут определять по ряду критериев – развитие инфраструктуры, общее состояние парка, посещаемость, активность в социальных сетях и др.

ЦПКиО Волгограда является одним из крупнейших парков в России, который работает круглый год. На его территории – около 40 аттракционов и активностей. Здесь находится самый высокий аттракцион в регионе – 50-метровое колесо обозрения. Каждые выходные для волгоградцев и гостей города проводятся праздники и фестивали, разные активности ,мероприятия федерального и регионального уровня. В прошлом году центральный парк посетило 1,8 млн человек.

В конкурсе волгоградский парк посоревнуется с соперниками в категории «Крупные города». В каждой номинации до 18 марта определят 5 лауреатов, а победителей объявят в Москве 3 апреля в рамках IV Международной выставки-конференции ParkSeason Expo и I Международного форума парков стран БРИКС. Им вручат специальные награды – «парковый Оскар» в виде статуэтки «Девушка с веслом».

Напомним, впервые эта скульптура появилась в 1935 году в Центральном парке культуры и отдыха имени М. Горького в Москве. И уже несколько десятилетий является символом парковой культуры.

Фото: ЦПКиО
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11 Сен, Криминал

Под Волгоградом суд приговорил водителя КамАЗа к тюрьме за ДТП с двумя погибшими

11 Сен, Общество

Первый заезд игры «Зарница 2.0» завершился в Волгоградской области

11 Сен, Общество

В Волгограде проходит «Школа детского инициативного бюджетирования»

11 Сен, Здоровье

Волгоградцам сделают прививки от краснухи

11 Сен, Криминал

В Волгограде суд отправил в колонию мужчину за нападение и грабеж подростка

11 Сен, Культура

Дни Московской консерватории пройдут в Волгограде

11 Сен, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат воду 20 и 21 сентября

11 Сен, Общество

Что нельзя делать 12 сентября, в день Александра Сытника

11 Сен, Инфраструктура

Новый объект водоснабжения запустили в Волгоградской области

11 Сен, Происшествия

Прокуратура проверяет информацию о драке волгоградских школьниц

11 Сен, Общество

В ВолгГТУ ознакомились с научными разработками для внедрения в промышленность

11 Сен, Криминал

Под Волгоградом мужчина хотел сбыть партию сильнодействующих наркотиков

11 Сен, Происшествия

Полиция заинтересовалась дракой школьниц на юге Волгограда

11 Сен, Происшествия

Toyota Land Cruiser Prado изъяли у волгоградца за долг в 4 миллиона рублей

11 Сен, Происшествия

Рейд по мигрантам провели волгоградские силовики в Быковском районе

11 Сен, Происшествия

Учителя Елену Старову похоронят под Волгоградом

11 Сен, Общество

Суд запретил магазину торговать сигаретами возле детсада в Волгограде

11 Сен, Происшествия

Более 2 миллионов рублей отдали волгоградцы мошенникам за сутки

11 Сен, Общество

Волгоградцы этим летом читали Мураками и слушали песни Жени Трофимова

11 Сен, Общество

288 нарушений выявили волгоградские госавтоинспекторы за сутки

Календарь