16+
Культура

ЦПКиО Волгограда поборется за звание лучшего парка России

15 Мар 2024 14:03, 6 фото

ЦПКиО Волгограда принял участие во Всероссийской премии «Парки России».

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Этот конкурс проводится впервые среди российских парков. В экспертный совет войдут заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько, известные архитекторы, директора ведущих парков России, представители власти и отраслевые эксперты. Победителей будут определять по ряду критериев – развитие инфраструктуры, общее состояние парка, посещаемость, активность в социальных сетях и др.

ЦПКиО Волгограда является одним из крупнейших парков в России, который работает круглый год. На его территории – около 40 аттракционов и активностей. Здесь находится самый высокий аттракцион в регионе – 50-метровое колесо обозрения. Каждые выходные для волгоградцев и гостей города проводятся праздники и фестивали, разные активности ,мероприятия федерального и регионального уровня. В прошлом году центральный парк посетило 1,8 млн человек.

В конкурсе волгоградский парк посоревнуется с соперниками в категории «Крупные города». В каждой номинации до 18 марта определят 5 лауреатов, а победителей объявят в Москве 3 апреля в рамках IV Международной выставки-конференции ParkSeason Expo и I Международного форума парков стран БРИКС. Им вручат специальные награды – «парковый Оскар» в виде статуэтки «Девушка с веслом».

Напомним, впервые эта скульптура появилась в 1935 году в Центральном парке культуры и отдыха имени М. Горького в Москве. И уже несколько десятилетий является символом парковой культуры.

Фото: ЦПКиО
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:40, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

17:25, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

17:08, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

16:50, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

16:48, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

16:32, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

16:27, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

16:12, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

15:55, Происшествия

Волгоградский пристав спас жизнь человеку

15:34, Общество

Бочаров провел рабочую встречу с руководством компании «Транснефть — Приволга»

15:22, Образование

В волгоградских оздоровительных лагерях проходят весенние смены

15:22, Культура

Ирония и лирика: Волгоградский ТЮЗ представил современную сказку для всех возрастов

15:17, Общество

Павел Крашенинников презентовал в Волгограде свою книгу об исторической правде

15:10, Инфраструктура

В Волгограде и области готовятся обновить дорожную разметку

15:08, Общество

График выплат детских пособий в апреле опубликовали в Волгоградской области

14:48, Криминал

25-летнего водителя арестовали за сбитых пешеходов в Волгоградской области

14:31, Инфраструктура

Возле волгоградского онкодиспансера построят корпус радионуклидной терапии

14:23, Криминал

В Волгоградской области раскрыта групповая кража с сыродельного завода

13:53, Криминал

Под Волгоградом у пассажира маршрутки нашли наркотики

13:48, Общество

Мошенники клеят фальшивые QR-коды на волгоградские самокаты

Календарь