16+
Культура

ЦПКиО приглашает волгоградцев на пенную вечеринку, субботник и пленэр

ЦПКиО приглашает волгоградцев на пенную вечеринку, субботник и  пленэр
Фото: ЦПКиО

Предпраздничные дни обещают быть насыщенными и интересными в центральном парке Волгограда.

27 апреля утром здесь пройдет последний весенний субботник. Вместе с воспитанниками школ и детсадов создадут фотостены – это вертикальный сад из полутора тысяч цветов – колеусов, бальзаминов и петуний. Агрономы парка расскажут детям о технологии вертикального озеленения, а ребята высадят растения в горшки, которые установят в шесть специальных конструкций высотой 2 метра. В 16:00 в центральном парке пройдет интерактивная программа «Русалочка и волшебные жемчужины» от игровой комнаты «Локо мотив».

В воскресенье, 28 апреля, стартует любимая летняя забава – марафон пенных вечеринок. С 13:00 до 17:00, каждый час, у главной сцены будут запускать пену. Также в 14:00 начнется детская интерактивная программа «Чебурашка в гостях у парка», в 16:00 – интерактивная программа «Фиксики», а в 17:00 – вокальный турнир «Золотые голоса ЦПКиО».

29 апреля в 12:00 ждет открытая тренировка для детей на футбольном поле, в 15:00 – турнир по настольным играм от «Мосигры», в 16:00 – интерактивная программа «Соник бум», а в 17:00 – открытая тренировка по восточным танцам с Любовью Мироновой.

В рамках «Мосигры» для гостей парка устроят индейскую вечеринку. Любимая настольная игра «День вождей» оживет, а ее участники станут главными героями. Их задача – нарядиться в индейцев, сделать боевой раскрас и прийти в магазин игрушек раньше других игроков. На пути к цели будут ждать препятствия из других любимых игр.

30 апреля в 11:00 в ЦПКиО ­– бесплатный пленэр от студии Holst&Kraski, в 16:00 – интерактивная программа «Спайдер-мэн и Леди Баг», а в 17:00 открытая тренировка по восточным танцам с Любовью Мироновой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

«Земские работники культуры» начали работу в Волгоградской области

20:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 29 августа

20:15, Общество

В Волгоградской области провели более 300 рейдов по обеспечению безопасности на воде

19:55, Общество

Отрасль строительства Волгоградской области внедряет ИИ-технологии

19:29, Здоровье

Волгоградские врачи успешно провели сложнейшее протезирование суставов мужчине

19:00, Общество

В волгоградских учреждениях образования утвердили паспорта безопасности

18:40, Происшествия

Под стражу взяли мотоциклиста, попавшего в смертельное ДТП с ребенком под Волгоградом

18:18, Общество

Более 4,6 тыс. волгоградских школьников трудоустроились на время летних каникул

17:53, Общество

С 1 сентября в Волгограде грядут изменения

17:47, Здоровье

Волгоградские ученые испытали новый препарат против шизофрении

17:42, Криминал

В Волгограде мужчине дали 8 лет тюрьмы за убийство брата

17:40, Общество

Никто не сможет купить алкоголь в Волгограде 1 сентября

17:37, Общество

Жительница Камышина Павлина Суханова отметила 100-летний юбилей

17:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аграрии Волгоградской области готовятся собрать 160 тысяч тонн фруктовых плодов

17:22, Общество

На 102-м году жизни скончалась волгоградская долгожительница Анна Бурнаевская

17:15, Общество

Волгоградцев предупредили о схеме мошенников с доступом к «Госуслугам» через домофон

17:06, Происшествия

Дело о крушении поезда под Волгоградом закрыто из-за смерти виновного

16:55, ЖКХ

В Волгограде 40-метровую трубу водрузили на котельной № 849

16:48, Криминал

Под Волгоградом товаровед отменяла чеки покупок и похищала деньги

16:25, Общество

Кабмин РФ подготовил проект о присвоении статуса ветерана добровольцам СВО

Календарь