16+
Культура

«Царицынская опера» покажет специальную программу в период ЧМ-2018

Зрители увидят балеты и оперы.

В специальную программу, которую готовит для волгоградцев и гостей ЧМ-2018 театр «Царицынская опера», войдут балеты «Жизель» и «Лебединое озеро», опера «Тоска» на итальянском языке, а также концерт-феерия «Слава чемпионов».

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, в концерт-феерию The Glory of Champions («Слава чемпионов») войдут произведения разных жанров, которые имеют отношение к странам - победительницам чемпионатов мира по футболу прошлых лет. Оперные артисты вместе со зрителями проследят географию побед и вспомнят легендарные эпизоды, вошедшие в энциклопедию футбольной славы.

Также зрители увидят два самых популярных балета из репертуара театра: «Жизель» и «Лебединое озеро». Опера «Тоска» Дж. Пуччини станет еще одним ярким музыкальным событием, грандиозным спектаклем на итальянском языке с масштабными декорациями и эффектными театральными костюмами. С главной партией выступит приглашенная артистка - прима Московского академического музыкального театра им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко Наталья Мурадымова.

Напомним, подготовка Волгоградской области к чемпионату мира по футболу - 2018 вступила в завершающую стадию. Задачи данного этапа на заседании регионального оргкомитета обозначил губернатор Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 26 мая, чтобы не растерять удачи

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

Календарь