16+
Культура

«Царицынская опера» подготовила новый детский спектакль

«Царицынская опера» подготовила новый детский спектакль
Фото: комитет культуры Волгоградской области

Постановка называется «Бизнес Кот»

В «Царицынской опере» прошла генеральная репетиция новой постановки «Бизнес Кот» молодого режиссёра Марии Кузьминой. Детям в спектакле рассказывается об умении распоряжаться деньгами и находить выход из самых затруднительных финансовых ситуаций. Это спектакль из цикла обучающих финансовой грамотности. Для этого немного изменили сюжет классической сказки про "Кота в сапогах".

Время повлияло на всех героев сказки, особенно на кота. Харизматичный Бизнес Кот (Руслан Сигбатулин) питался при финансовой академии РФ, захаживал на лекции профессоров и теперь обладает серьезными знаниями экономиста.

Спектакль предназначен для младших школьников.

«Простым языком мы рассказали, откуда берутся деньги, как нужно пользоваться банковской картой, где можно взять кредит, как сопоставить доходы и расходы. Характерные персонажи помогут детям запомнить даже сложные финансовые термины. Получился веселый и яркий спектакль, который будет интересно посмотреть и детям, и взрослым», – отметила режиссер Мария Кузьмина.

Надо отметить, колоритный Людоед (Роман Тарасов) выглядит на сцене как новый русский – в малиновом пиджаке и с массивными золотыми цепями. Кстати, в спектакле Людоед боялся только налоговых инспекторов.

Спектакль поставлен в рамках проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

23 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

23 Дек, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

23 Дек, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

23 Дек, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

23 Дек, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

23 Дек, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

23 Дек, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

23 Дек, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

23 Дек, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

23 Дек, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

23 Дек, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

23 Дек, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

23 Дек, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

23 Дек, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

23 Дек, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

23 Дек, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

23 Дек, Здоровье

Стоматолог Миловатская перечислила главных врагов зубов

23 Дек, Образование

Опорный вуз культуры и искусства создадут в Волгоградской области

23 Дек, Общество

Президент наградил волгоградского пристава медалью «За храбрость»

23 Дек, Общество

Известны лидеры растениеводства в Волгоградской области

Календарь