16+
Культура

«Царицынская опера» готовит для волгоградцев балет «Жизель»

22 Окт 2020 10:25, 11 фото
Фото предоставлены пресс-службой театра "Царицынская опера"

В роли графа Альберта дебютирует новый солист балета Рамиль Багманов.

Генеральная репетиция репертуарного спектакля «Жизель» Адольфа Адана прошла вчера, 21 октября, в театре «Царицынская опера» в условиях соблюдения всех мер против СOVID-19

Балетная труппа соскучилась по выходу на сцену, последний раз фантастический спектакль, в основе которого лежит славянская легенда о велиссах, прошел 16 февраля 2020. Постановки и репетиции премьерных и репертуарных спектаклей в театре возобновлены и продолжаются без перерыва. «Царицынская опера» готова в любой момент распахнуть свои двери для любимого зрителя.

В репетиции спектакля в главной партии принца Альберта дебютировал новый солист балета Рамиль Багманов, который прежде работал на Приморской сцене Мариинского театра, в балетной труппе Татарского театра оперы и балета им. Мусы Джалиля, в театрах Америки.

Партнершей Рамиля стала ведущая солистка балета театра «Царицынская опера» Маргарита Тараканова, блестяще исполнившая роль Жизель. Рамиль так и не успел выйти к волгоградскому зрителю, хотя подготовил главные партии в спектаклях «Жизель» и «Спящая красавица». Кстати, роль принца Альберта для него любимая, поскольку много лет назад он вышел с ней на большую сцену. Ведущая солистка балета театра «Царицынская опера» Маргарита Тараканова считает партию Жизель очень близкой ей по внутреннему состоянию. Главная героиня проносит любовь через весь спектакль.

По словам главного балетмейстера театра «Царицынская опера» Татьяны Ерохиной, выход на сцену очень важен для артистов балета, поскольку ни одна репетиция в классе с выполнением батман тандю и гранд батман жете не заменит спектакля на сцене. Генеральная репетиция – это полноценный спектакль, в котором принимают участие все службы театра.

Дирижировал оркестром Арсен Туаев, который отметил, что музыканты счастливы сыграть музыку великого французского композитора Адольфа Адана. По словам дирижера, генеральная репетиция легендарного и одного из самых красивых балетов в мире стала отдушиной для всех сотрудников театра. Фантастический спектакль в двух актах Адольфа Адана считается главным романтическим балетом мирового репертуара. Балет «Жизель» в театре «Царицынская опера» вышел в 2008 году, имел колоссальный успех и по-прежнему очень востребован публикой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

5 Июл, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

5 Июл, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

5 Июл, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

5 Июл, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

5 Июл, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

5 Июл, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

5 Июл, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

5 Июл, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

5 Июл, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

5 Июл, Транспорт

В аэропорту Волгограда сбои из-за ограничений в Пулково: рейсы задерживаются

5 Июл, Образование

2166 выпускников получат дипломы ВолгГМУ в 2025 году

5 Июл, Здоровье

Что делать, если ребенок обжегся: советы волгоградских врачей

5 Июл, Происшествия

Под Волгоградом в хуторе Шакин после ДТП с пешеходом полиция ищет водителя

5 Июл, Общество

Плюс 30, грозы и риск пожаров ожидаются в Волгограде

5 Июл, Происшествия

В Волжском "Шкода" столкнулась с автобусом и сбила пешехода на переходе

5 Июл, Экономика

Губернатор Бочаров обсудил экономику и новые инвестиции в Волгоградской области

5 Июл, Происшествия

В Волжском Ford сбил 9-летнего велосипедиста на пешеходном переходе

Календарь