16+
Культура

«Царицынская опера» готовит для волгоградцев балет «Жизель»

22 Окт 2020 10:25, 11 фото
Фото предоставлены пресс-службой театра "Царицынская опера"

В роли графа Альберта дебютирует новый солист балета Рамиль Багманов.

Генеральная репетиция репертуарного спектакля «Жизель» Адольфа Адана прошла вчера, 21 октября, в театре «Царицынская опера» в условиях соблюдения всех мер против СOVID-19

Балетная труппа соскучилась по выходу на сцену, последний раз фантастический спектакль, в основе которого лежит славянская легенда о велиссах, прошел 16 февраля 2020. Постановки и репетиции премьерных и репертуарных спектаклей в театре возобновлены и продолжаются без перерыва. «Царицынская опера» готова в любой момент распахнуть свои двери для любимого зрителя.

В репетиции спектакля в главной партии принца Альберта дебютировал новый солист балета Рамиль Багманов, который прежде работал на Приморской сцене Мариинского театра, в балетной труппе Татарского театра оперы и балета им. Мусы Джалиля, в театрах Америки.

Партнершей Рамиля стала ведущая солистка балета театра «Царицынская опера» Маргарита Тараканова, блестяще исполнившая роль Жизель. Рамиль так и не успел выйти к волгоградскому зрителю, хотя подготовил главные партии в спектаклях «Жизель» и «Спящая красавица». Кстати, роль принца Альберта для него любимая, поскольку много лет назад он вышел с ней на большую сцену. Ведущая солистка балета театра «Царицынская опера» Маргарита Тараканова считает партию Жизель очень близкой ей по внутреннему состоянию. Главная героиня проносит любовь через весь спектакль.

По словам главного балетмейстера театра «Царицынская опера» Татьяны Ерохиной, выход на сцену очень важен для артистов балета, поскольку ни одна репетиция в классе с выполнением батман тандю и гранд батман жете не заменит спектакля на сцене. Генеральная репетиция – это полноценный спектакль, в котором принимают участие все службы театра.

Дирижировал оркестром Арсен Туаев, который отметил, что музыканты счастливы сыграть музыку великого французского композитора Адольфа Адана. По словам дирижера, генеральная репетиция легендарного и одного из самых красивых балетов в мире стала отдушиной для всех сотрудников театра. Фантастический спектакль в двух актах Адольфа Адана считается главным романтическим балетом мирового репертуара. Балет «Жизель» в театре «Царицынская опера» вышел в 2008 году, имел колоссальный успех и по-прежнему очень востребован публикой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:31, Криминал

В Волгограде школьников перед ЕГЭ предупредили о мошенниках

08:57, ЖКХ

В Волгоградской области двум новых УК разрешили "рулить" домами

08:38, Здоровье

Важные прививки перед беременностью назвали волгоградкам

08:10, Криминал

Скандал с избиением волгоградца на кассе дошел до Бастрыкина

08:05, Спорт

«Ротор» вошел в топ-15 самых посещаемых команд Восточной Европы

07:44, Общество

В Волгограде приняли единый закон об увековечении памяти погибших

07:19, Общество

В Волгограде спасатели на учениях ликвидировали "взрыв" на котельной

06:57, Общество

Проект обводнения поймы под Волгоградом стартует в 2026 году

06:26, Транспорт

Волгоградцам разрешили покидать место ДТП в одном случае

06:05, Общество

Волгоградская облдума запретила разливайки во дворах

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

Календарь