16+
Культура

Трое волгоградцев предложат яркие идеи по развитию территорий России

23 Окт 2022 12:44, 3 фото

Фото: Анастасия Балабина

Волгоградцы представят регион на финале одного из направлений главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства».

Анастасия Балабина, Дмитрий Бушмин и Ольга Бондарь из Волгограда участвуют в финале направления «Развитие территорий» нового сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурсные испытания стартовали в Ставропольском крае 22 октября на площадке "Минводы ЭКСПО". Для участия в конкурсе собрались 114 участников из 42 регионов страны, чтобы предложить свои яркие идеи по развитию территорий России.

Анастасия Балабина работает методистом экскурсионного отдела музея-заповедника «Старая Сарепта» и уже более 7 лет знакомит волгоградцев с уникальной историей и туристическими объектами Волгограда. Для участия в конкурсе Анастасия разработала ряд туристических маршрутов патриотической направленности, среди которых «Дорогами прошлого: от Царицына до Сталинграда», «Остров Людникова» и другие.

Вторым финалистом от Волгоградской области стал специалист музея «Россия – моя история», участник туристического проекта «Здесь Прекрасно» Дмитрий Бушмин. Молодой человек путешествовал по России, окончил ВолГУ, около 5 лет жил и работал в Санкт-Петербурге, но вернулся в родной Волгоград и стал исследовать его, создавая нетипичные экскурсии в формате «от горожан для горожан», так и для туристов. Сейчас Дмитрий работает гидом по Волгограду.

Волгоград на финале главного туристического конкурса представит и начальник отдела реализации туристских проектов и мероприятий Регионального центра туризма Ольга Бондарь. Волгоградке предстоит пройти комплексную оценку своих деловых компетенций и решить в команде один из шести
территориальных кейсов.

- Победа в конкурсе даст участникам шанс получить новые карьерные возможности, поддержку со стороны наставников в реализации своих целей и профессиональных задач, возможность пройти специализированную одномодульную образовательную программу Мастерской управления «Сенеж» и принять участие в программе наставничества, а главное – заявить о Волгоградской области на всю страну, - сообщила "Городским вестям" пресс-секретарь конкурса «Мастера гостеприимства» АНО «Россия – страна возможностей» Алина Ададурова.

Результаты финала будут объявлены 24 октября. Актуальные для регионов, практические и эффективные предложения по развитию территорий страны будут реализованы.

Конкурс «Мастера гостеприимства» реализуется с 2019 года. За три года участниками стали более 87 тысяч человек, из них более 36,5 тысячи в 2022 году. За 4 года работы платформы участниками её проектов стали более 15 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

30 Янв, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

30 Янв, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

30 Янв, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

30 Янв, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

30 Янв, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

30 Янв, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

30 Янв, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

30 Янв, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

30 Янв, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

Календарь