16+
Культура

Третья премьера за сезон: волгоградский НЭТ покажет «Горе от ума»

Увидеть спектакль можно уже на этих выходных.

В субботу, 29 декабря, в Новом экспериментальном театре пройдет премьера спектакля «Горе от ума» по пьесе Александра Грибоедова. Над новой постановкой работал художественный руководитель театра заслуженный артист РФ Никита Ширяев.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областного комитета культуры, он также выступит как исполнитель одной из главных ролей — Фамусова. Других важных персонажей произведения сыграет нэтовская молодёжь. Зрители хорошо ее знают, к примеру, по премьере на малой сцене театра спектакля «Безымянная звезда».

На сцене вместе с начинающими актерами будут работать те, кто отдал театру не один год своей жизни. Среди них: народная артистка РФ Алла Забелина, заслуженные артисты РФ Владимир Морозов и Елена Тополага, Светлана Блохина и другие.

Над костюмами актеров для этой постановки работал художник из Москвы Елена Предводителева. Она создает костюмы в лучших театрах страны, например, в Театре имени Вахтангова, «Современнике», Театре Романа Виктюка, Театре на Таганке.

«Горе от ума» - уже третья по счету премьера в НЭТе в нынешнем сезоне. До этого момента зрители познакомились со спектаклями «Сильвия» и «Ещё не вечер». Расписание можно посмотреть на официальном сайте Нового экспериментального театра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:02, Общество

В Волгограде 20 января дали отбой беспилотной опасности

06:56, Общество

Волгоградцам с 21 января разрешат запуск фейерверков

06:31, Общество

В Волгограде ужесточили правила выезда детей за границу

06:06, ЖКХ

В Волгограде на Тулака вернули горячую воду и отопление

05:00, Общество

В зоне СВО погиб Родион Акрамов из Камышина

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

Календарь