16+
Культура

Третья премьера за сезон: волгоградский НЭТ покажет «Горе от ума»

Увидеть спектакль можно уже на этих выходных.

В субботу, 29 декабря, в Новом экспериментальном театре пройдет премьера спектакля «Горе от ума» по пьесе Александра Грибоедова. Над новой постановкой работал художественный руководитель театра заслуженный артист РФ Никита Ширяев.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областного комитета культуры, он также выступит как исполнитель одной из главных ролей — Фамусова. Других важных персонажей произведения сыграет нэтовская молодёжь. Зрители хорошо ее знают, к примеру, по премьере на малой сцене театра спектакля «Безымянная звезда».

На сцене вместе с начинающими актерами будут работать те, кто отдал театру не один год своей жизни. Среди них: народная артистка РФ Алла Забелина, заслуженные артисты РФ Владимир Морозов и Елена Тополага, Светлана Блохина и другие.

Над костюмами актеров для этой постановки работал художник из Москвы Елена Предводителева. Она создает костюмы в лучших театрах страны, например, в Театре имени Вахтангова, «Современнике», Театре Романа Виктюка, Театре на Таганке.

«Горе от ума» - уже третья по счету премьера в НЭТе в нынешнем сезоне. До этого момента зрители познакомились со спектаклями «Сильвия» и «Ещё не вечер». Расписание можно посмотреть на официальном сайте Нового экспериментального театра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь