16+
Культура

Театры Волгограда совершили более 50 гастролей в районы области

Театры Волгограда совершили более 50 гастролей в районы области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В 2019-м, объявленном Годом театра, число выездных мероприятий вырастет.

В 2018 году ведущие театры Волгограда совершили более 50 гастролей в районы области. На суд зрителей в муниципалитетах они представили 28 лучших постановок. Эти спектакли увидели более 14 тысяч человек, рассказали «Городским вестям» в региональном комитете культуры.

Так, в декабре 2018 года выездные спектакли провели в Урюпинске и Фролово. Волгоградский музыкально-драматический казачий театр показал в столице российской провинции две постановки: музыкальную сказку для детей «Храбрый заяц» и драму «Тихий Дон». Это был второй выезд театра в Урюпинск в этом сезоне. Впервые артисты, как и их коллеги из «Царицынской оперы», побывали здесь с гастролями в сентябре на открытие театрально-досугового центра «Юбилейный». Новое учреждение культуры стало точкой притяжения для горожан и жителей района.

Также в декабре с гастролями во Флоровском районе побывал Новый экспериментальный театр. Народную комедию «Еще не вечер!» по пьесе современного драматурга Флорида Булякова показали 2-го числа. 20 декабря новую работу артистов НЭТа увидят зрители в Михайловке.

В 2019-м, объявленном Годом театра, число выездных мероприятий вырастет. В планах – «Малые гастроли» лучших волгоградских культурных площадок. Так, «Царицынская опера» проведет open-air в Волжском – грандиозный концерт с участием ведущих солистов, хора и оркестра. На гастроли по региону отправятся театр юного зрителя, областной театр кукол, музыкально-драматический казачий театр и НЭТ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:16, Происшествия

В Волгограде грузовик сам наехал на водителя

10:10, Общество

Под Волгоградом обнаружили 25 гектаров заброшенных сельхозугодий

10:05, Происшествия

В Волгоградской области ночью вспыхнул пожар

09:56, Общество

Эксперты назвали самые перспективные активы

09:54, Экономика

Волгоградцам советуют избегать переводов между картами при крупных покупках

09:45, Криминал

В Волгограде проводницу поезда осудили за взятку

09:36, Общество

Таможенники передали 7 конфискованных велосипедов волгоградским детям

09:33, ЖКХ

Как волгоградцам спастись от угарного газа, разъяснил госжилнадзор

09:20, Общество

В Волгоградскую область доставили 20 тонн немаркированного картофеля

08:57, Культура

Волгоградцы на поезде отправятся праздновать Ивана Купалу

08:41, Политика

Сельские депутаты попросили Волгоградскую облдуму о налоговых льготах

07:48, Происшествия

В Волгограде эпичное столкновение самокатчика с авто попало на видео

07:16, Происшествия

В МВД назвали фейком массовую драку и автопогром в Волжском

06:52, Политика

В Волгоградской области огласили даты ближайших выборов

06:24, Общество

В Волгограде выявили "химозное" сливочное масло

06:08, Происшествия

В Волжском пожарные спасли в огне 15 человек

05:10, Общество

Что можно и чего нельзя делать 2 июля, чтобы не встретиться с бедой

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

Календарь