16+
Культура

Театры Волгограда совершили более 50 гастролей в районы области

Театры Волгограда совершили более 50 гастролей в районы области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В 2019-м, объявленном Годом театра, число выездных мероприятий вырастет.

В 2018 году ведущие театры Волгограда совершили более 50 гастролей в районы области. На суд зрителей в муниципалитетах они представили 28 лучших постановок. Эти спектакли увидели более 14 тысяч человек, рассказали «Городским вестям» в региональном комитете культуры.

Так, в декабре 2018 года выездные спектакли провели в Урюпинске и Фролово. Волгоградский музыкально-драматический казачий театр показал в столице российской провинции две постановки: музыкальную сказку для детей «Храбрый заяц» и драму «Тихий Дон». Это был второй выезд театра в Урюпинск в этом сезоне. Впервые артисты, как и их коллеги из «Царицынской оперы», побывали здесь с гастролями в сентябре на открытие театрально-досугового центра «Юбилейный». Новое учреждение культуры стало точкой притяжения для горожан и жителей района.

Также в декабре с гастролями во Флоровском районе побывал Новый экспериментальный театр. Народную комедию «Еще не вечер!» по пьесе современного драматурга Флорида Булякова показали 2-го числа. 20 декабря новую работу артистов НЭТа увидят зрители в Михайловке.

В 2019-м, объявленном Годом театра, число выездных мероприятий вырастет. В планах – «Малые гастроли» лучших волгоградских культурных площадок. Так, «Царицынская опера» проведет open-air в Волжском – грандиозный концерт с участием ведущих солистов, хора и оркестра. На гастроли по региону отправятся театр юного зрителя, областной театр кукол, музыкально-драматический казачий театр и НЭТ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:23, Общество

В Волгоградской области фирма оштрафована за невыплату зарплаты

13:23, Общество

Волгоградка отсудила у экс-супруга деньги за его квартиру

13:20, Происшествия

Камышанин Сергей Григорьев погиб на СВО

13:08, Общество

Сколько стоит чашка глинтвейна в Волгограде

13:08, Общество

Спиридонов день: что можно и чего нельзя делать 25 декабря, чтобы не грешить

13:02, Происшествия

Женщина умерла на глазах у прохожих у ТЦ "Идея" в Волжском

12:52, Общество

Отель Gold устранил нарушения пожарной безопасности в Волгограде

12:50, Происшествия

В Волгограде за сутки сгорели бани, дома и автомобили

12:40, Здоровье

Страшное дело: волгоградцев предупредили об опасности Ку-лихорадки

12:34, Происшествия

В Михайловке водитель ВАЗа сбил пешехода

12:28, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новогодние мероприятия подготовили учреждения спорта и молодежной политики Волгограда

12:20, Общество

Суд наказал предпринимателя, организовавшего школьное питание в городе Волгоградской области

12:13, Происшествия

«Рено Логан» съехал с дороги и врезался в дерево в Раздольном под Волгоградом

12:04, Общество

Волгоградские продукты вошли в сотню лучших товаров 2025 года

12:03, Общество

Волгоградец Прохор Шаляпин стал «Прорывом года» в Госдуме

11:55, ЖКХ

Обломки бетона спустили в коллектор волгоградцы, подтоплены подвалы

11:47, Происшествия

Тело охранника обнаружили у ТЦ "Идея" в Волжском

11:44, Криминал

Волгоградцам, до смерти забившим знакомого, вынесли приговор

11:34, Криминал

Экс-чиновнику из города в Волгоградской области грозит 15 лет колонии

11:27, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда ГАЗ-3221 сбил пешехода

Календарь