16+
Культура

Театры Волгограда совершили более 50 гастролей в районы области

Театры Волгограда совершили более 50 гастролей в районы области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В 2019-м, объявленном Годом театра, число выездных мероприятий вырастет.

В 2018 году ведущие театры Волгограда совершили более 50 гастролей в районы области. На суд зрителей в муниципалитетах они представили 28 лучших постановок. Эти спектакли увидели более 14 тысяч человек, рассказали «Городским вестям» в региональном комитете культуры.

Так, в декабре 2018 года выездные спектакли провели в Урюпинске и Фролово. Волгоградский музыкально-драматический казачий театр показал в столице российской провинции две постановки: музыкальную сказку для детей «Храбрый заяц» и драму «Тихий Дон». Это был второй выезд театра в Урюпинск в этом сезоне. Впервые артисты, как и их коллеги из «Царицынской оперы», побывали здесь с гастролями в сентябре на открытие театрально-досугового центра «Юбилейный». Новое учреждение культуры стало точкой притяжения для горожан и жителей района.

Также в декабре с гастролями во Флоровском районе побывал Новый экспериментальный театр. Народную комедию «Еще не вечер!» по пьесе современного драматурга Флорида Булякова показали 2-го числа. 20 декабря новую работу артистов НЭТа увидят зрители в Михайловке.

В 2019-м, объявленном Годом театра, число выездных мероприятий вырастет. В планах – «Малые гастроли» лучших волгоградских культурных площадок. Так, «Царицынская опера» проведет open-air в Волжском – грандиозный концерт с участием ведущих солистов, хора и оркестра. На гастроли по региону отправятся театр юного зрителя, областной театр кукол, музыкально-драматический казачий театр и НЭТ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:07, Происшествия

«Газель» сбила пешехода и скрылась в Волгограде

12:55, Общество

Волгоградка добилась выплат на сына погибшего в зоне СВО бойца

12:42, Происшествия

В Волгоградской области двое немолодых мужчин баловались запрещенкой

12:41, Спорт

Турнир на призы Олимпийской чемпионки Елены Слесаренко пройдет в Волгограде

12:20, ЖКХ

Бочаров провел совещание по вопросам функционирования и модернизации волгоградской системы ЖКХ

12:12, Общество

ТАСС: 50 тыс. участников СВО и их семьи уже трудоустроили через центры занятости

12:01, Транспорт

В Волгограде трамваи вернулись к обычной работе после ДТП

12:01, Здоровье

В медучреждениях Волгоградской области нехватка одной группы крови

11:34, Происшествия

Из-за порыва в Камышине ограничат проезд по одной из улиц

11:30, Общество

ВТБ: рынок сбережений вырастет в следующем году на 11%

11:21, Культура

Волгоградцев приглашают написать послание Деду Морозу

11:07, Происшествия

Волгоградка сгорела заживо в деревянном доме

11:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил со 100-летием фронтовика Виктора Шестеля

10:50, Общество

Двое сибиряков спасли от гибели 30 косуль с замерзшего озера

10:45, Транспорт

Четыре трамвайных маршрута курсируют в измененных границах в Волгограде

10:31, Общество

3,122 тысячи га заняла площадь новых лесных насаждений в Волгоградской области

10:22, Общество

6-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

10:18, Образование

Волгоградцев могут штрафовать за травлю учеников в школах

10:07, Спорт

Болельщики волгоградского "Ротора" вновь вывели команду в лидеры

09:59, Происшествия

Водитель погиб после столкновения с иномаркой под Волгоградом

Календарь