16+
Культура

Театры региона получили гранты и подготовили на них новые спектакли

Театры региона получили гранты и подготовили на них новые спектакли
Фото: Волгоградская областная дума

Премьеры в рамках проекта «Культура малой Родины» зрители увидят уже этой осенью

Театры Волгоградской области, участвующие в федеральном проекте «Культура малой Родины», активно готовятся к новому сезону.

В Камышинском драматическом театре состоялась сдача спектакля «Обыкновенное чудо» по пьесе Евгения Шварца. Спектакль поставили на средства, выделенные в рамках одного из направлений проекта – «Театры малых городов».

В рамках проекта в этом году театр выпустит три премьеры. Завершаются в театре Камышина репетиции постановки «Из путешествий Фауста» по мотивам пушкинских «Маленьких трагедий» и детского спектакля «Рикки-Тикки-Тави» по сказке Киплинга.

Камышинский театр участвует в проекте «Культура малой Родины» уже четвертый год подряд. За три предыдущих года общая сумма господдержки этого учреждения из федерального, регионального и местного бюджетов составила свыше 31 миллиона рублей. Благодаря этим средствам удалось значительно обновить репертуар – было поставлено 9 новых спектаклей, а также закупить и установить современное световое, звуковое, проекционное оборудование, театральные кресла, пошить новые костюмы.

Кроме Камышинского театра участниками проекта «Культура малой Родины» являются еще пять театров в Волгоградской области: Калачевский городской театральный центр детского досуга «Волшебный фонарь», Волгоградский областной театр кукол, Волгоградский театр юного зрителя, театр кукол «Арлекин» г. Волжский и Волгоградский молодежный театр. С 2017 по 2019 год им оказана господдержка из бюджетов всех уровней на общую сумму порядка 88 миллионов рублей. Деньги пошли на укрепление материально-технической базы учреждений и создание новых постановок. Об этом сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Волгоградской областной думы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:49, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

20:36, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

20:22, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

20:05, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

19:51, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

19:36, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

19:17, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

18:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

18:20, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

17:48, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

17:45, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

17:30, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

17:22, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

17:10, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16:57, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16:46, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16:44, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

16:40, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

16:30, Общество

Митрполит Феодор отправился в колонию Волгоградской области к больным

Календарь