16+
Культура

Тайны Волгограда откроются во время новых пешеходных экскурсий

Волгоградцев и гостей региона приглашают на новые пешеходные экскурсии с 1 июля.

Сотрудники областного краеведческого музея разработали для жителей и гостей Волгограда новые маршруты пешеходных экскурсий.

«Тайная жизнь царицынских улиц» и «Сердце города» расскажут секреты города-героя уже с 1 июля.

Маршруты пройдут по Центральному району Волгограда. Продолжительность экскурсии «Тайная жизнь царицынских улиц» составит один час, «Сердце города» — 1,5 часа. Кроме того, пешеходные маршруты скоро пополнятся ещё тремя проектами: «Царицын гастрономический», «Царицын мужской» и «За что державные особы Царицын полюбили».

Во время экскурсий волгоградцы узнают интересные подробности возникновения и развития города.

Научные сотрудники Волгоградского областного краеведческого музея расскажут об обычаях жителей Царицына, о его раскрытых и нераскрытых тайнах. Материал для экскурсий собран по крупицам в архивных документах. Пешеходные экскурсии продлятся до 31 августа, группы от 5 до 10 человек формируются по предварительным заявкам.

Кроме пешеходных экскурсий, музей предлагает обширную познавательно-развлекательную программу.

В 2018 году на главной краеведческой площадке города представят 16 выставочных проектов, в том числе посвященных Году театра в России.

Стоит отметить, что в рамках задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым, проводится масштабное обновление учреждений культуры.

В настоящее время проводится ремонт бывшего здания первой пожарной части Царицына — здесь планируют разместить экспонаты регионального краеведческого музея, расширив его площадь. Большие изменения произошли в Калачевском и Иловлинском филиалах регионального краеведческого музея, где выполнен ремонт, обновлены экспозиции, благоустроены прилегающие территории.




Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:38, Транспорт

Волгоградцы с 1 марта смогут учиться на права удаленно

08:58, Транспорт

В Волгограде на 18 часов задержали рейс в Дубай

08:28, Общество

В Волгограде подорожали еда, лекарства и путевки на отдых

07:53, Общество

Африканцы из Волгоградской академии МВД впервые увидели снег

07:30, Происшествия

Четыре БПЛА перехватили ночью в Волгоградской области

07:13, Общество

Волгоградцам могут разрешить переводы родственникам без комиссии

07:01, Транспорт

Все марки бензина и дизель подорожали на АЗС Волгограда

06:30, Общество

В Волгограде МЧС разрешили подавлять сигналы БПЛА

06:16, Общество

27-летний Артем Бочаров из Волгоградской области погиб на фронте

04:15, Общество

Чего не стоит делать 22 января, на Филиппов день

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

Календарь