16+
Культура

Студенты из Китая перенимают творческий опыт у волгоградских артистов

Студенты из Китая перенимают творческий опыт у волгоградских артистов
Фото из личного архива Леонида Маркина

Обучение проходят двенадцать китайских студентов.

В Волгограде 12 студентов, будущих актеров, приехали в Волгоградский государственный социально-педагогический университет для получения практического опыта.

Со ссылкой на администрацию областного центра журналисты "Городских вестей" сообщают, что иностранные студенты уже выполнили несколько серьезных заданий по вокалу после просмотров мюзикла «Капитанская дочка» и оперетты «Марица», где в постановках был занят их преподаватель, солист Волгоградского музыкального театра Леонид Маркин.

Преподаватель в своей профессии вот уже четверть века и имеет богатый творческий и сценический опыт. Им создано свыше тридцати разноплановых ролей в спектаклях классического и современного репертуара.

- Зрителям Леонид Маркин знаком по его по ролям Фигаро «Севильском цирюльнике» Джаккино Россини, Марселя в «Богеме» Джакомо Пуччини, Анри в «Фиалке Монмартра» Имре Кальмана, Леандра в комедии Анатолия Кремера «Ваш покорнейший слуга» и других, - пояснили в мэрии. - Леонид Маркин имеет не только звание лауреата и дипломанта Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей, но и ученую степень – он кандидат педагогических наук и помимо творческой деятельности преподает на кафедре вокально-хорового и хореографического образования Института художественного образования ВГСПУ, передавая свои знания в том числе иностранным студентам.

К слову, Волгоградский муниципальный музыкальный театр - одно из старейших учреждений культуры региона, который впервые открыл свой занавес для зрителей в 1932 году. В годы СССР театр музыкальной комедии входил в пятерку лучших в стране.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали об изменении порядка регистрации граждан по месту жительства

28 Авг, Общество

«Земские работники культуры» начали работу в Волгоградской области

28 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 29 августа

28 Авг, Общество

В Волгоградской области провели более 300 рейдов по обеспечению безопасности на воде

28 Авг, Общество

Отрасль строительства Волгоградской области внедряет ИИ-технологии

28 Авг, Здоровье

Волгоградские врачи успешно провели сложнейшее протезирование суставов мужчине

28 Авг, Общество

В волгоградских учреждениях образования утвердили паспорта безопасности

28 Авг, Происшествия

Под стражу взяли мотоциклиста, попавшего в смертельное ДТП с ребенком под Волгоградом

28 Авг, Общество

Более 4,6 тыс. волгоградских школьников трудоустроились на время летних каникул

28 Авг, Общество

С 1 сентября в Волгограде грядут изменения

28 Авг, Здоровье

Волгоградские ученые испытали новый препарат против шизофрении

28 Авг, Криминал

В Волгограде мужчине дали 8 лет тюрьмы за убийство брата

28 Авг, Общество

Никто не сможет купить алкоголь в Волгограде 1 сентября

28 Авг, Общество

Жительница Камышина Павлина Суханова отметила 100-летний юбилей

28 Авг, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аграрии Волгоградской области готовятся собрать 160 тысяч тонн фруктовых плодов

28 Авг, Общество

На 102-м году жизни скончалась волгоградская долгожительница Анна Бурнаевская

28 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о схеме мошенников с доступом к «Госуслугам» через домофон

28 Авг, Происшествия

Дело о крушении поезда под Волгоградом закрыто из-за смерти виновного

28 Авг, ЖКХ

В Волгограде 40-метровую трубу водрузили на котельной № 849

28 Авг, Криминал

Под Волгоградом товаровед отменяла чеки покупок и похищала деньги

Календарь