16+
Культура

Студенты из Китая перенимают творческий опыт у волгоградских артистов

Студенты из Китая перенимают творческий опыт у волгоградских артистов
Фото из личного архива Леонида Маркина

Обучение проходят двенадцать китайских студентов.

В Волгограде 12 студентов, будущих актеров, приехали в Волгоградский государственный социально-педагогический университет для получения практического опыта.

Со ссылкой на администрацию областного центра журналисты "Городских вестей" сообщают, что иностранные студенты уже выполнили несколько серьезных заданий по вокалу после просмотров мюзикла «Капитанская дочка» и оперетты «Марица», где в постановках был занят их преподаватель, солист Волгоградского музыкального театра Леонид Маркин.

Преподаватель в своей профессии вот уже четверть века и имеет богатый творческий и сценический опыт. Им создано свыше тридцати разноплановых ролей в спектаклях классического и современного репертуара.

- Зрителям Леонид Маркин знаком по его по ролям Фигаро «Севильском цирюльнике» Джаккино Россини, Марселя в «Богеме» Джакомо Пуччини, Анри в «Фиалке Монмартра» Имре Кальмана, Леандра в комедии Анатолия Кремера «Ваш покорнейший слуга» и других, - пояснили в мэрии. - Леонид Маркин имеет не только звание лауреата и дипломанта Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей, но и ученую степень – он кандидат педагогических наук и помимо творческой деятельности преподает на кафедре вокально-хорового и хореографического образования Института художественного образования ВГСПУ, передавая свои знания в том числе иностранным студентам.

К слову, Волгоградский муниципальный музыкальный театр - одно из старейших учреждений культуры региона, который впервые открыл свой занавес для зрителей в 1932 году. В годы СССР театр музыкальной комедии входил в пятерку лучших в стране.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Что запрещается делать 17 июля, в День Андрея Наливы

16 Июл, Общество

Жители аварийных домов в Волгоградской области готовятся к новоселью

16 Июл, Происшествия

В Волгограде погибли двое работников ресурсоснабжающей организации

16 Июл, Криминал

В Волгограде мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

16 Июл, Общество

В Волгоградской области с 10 июля ищут 33-летнего мужчину

16 Июл, Происшествия

В Волгоградской области за день из окна выпало 2 ребенка

16 Июл, Общество

Волгоградская область передала военнослужащим 7 автомобилей

16 Июл, Общество

В Волгоградской области открыто 7 пляжей для купания

16 Июл, Криминал

Маньяку Дракуле из Камышина Волгоградской области отказали в УДО

16 Июл, Культура

В Волгограде определили претендентов на стипендию имени Пахмутовой

16 Июл, ЖКХ

17 июля без света останутся жители двух районов Волгограда

16 Июл, Общество

Аграрии Волгоградской области к уборочной обновляют сельхозтехнику

16 Июл, Общество

В Волгограде свободных мужчин могут внести в рейтинг холостяков

16 Июл, Общество

Юных волгоградцев обучают правильному поведению на воде

16 Июл, Общество

Волгоградцам объяснили, будут ли их штрафовать за VPN

16 Июл, Общество

В Волгоградском регионе поселились пеликаны

16 Июл, Криминал

Волгоградский суд оставил в СИЗО мужчину, забившего поленом сожительницу

16 Июл, Общество

В Волгограде 276 студентов-иностранцев потеряли право на пребывание в РФ

16 Июл, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 17 июля, чтобы беда прошла стороной

16 Июл, Происшествия

Волгоградка вмешалась в уличный конфликт и получила по голове - видео

Календарь