16+
Культура

Стало известно, какие кружки будут работать в здании бывшего кинотеатра «Победа» в Волгограде

Стало известно, какие кружки будут работать в здании бывшего кинотеатра «Победа» в Волгограде
Фото: администрация Волгоградской области

Полностью реконструированное здание уже обживают новоселы.

Волгоградский кукольный театр обрел новый дом - он разместился в здании бывшего кинотеатра «Победа», который привели в порядок должным образом.

Прекрасные условия - это не все, чем теперь владеет кукольный театр. У труппы появились новые возможности, что не может не вдохновлять на чудесные показы для зрителей.

В здании бывшего кинотеатра «Победа» раскрыть свой творческий потенциал смогут и рядовые волгоградцы, а также гости региона. Причем всех возрастов. Возможность творческого самовыражения появится и у людей с ограниченными возможностями здоровья. С волгоградской студией «Теплые артисты», к примеру, новый виток развития получит инклюзивный театр.

В отремонтированных аудиториях разместятся различные творческие объединения. Это и студия литературных посиделок «Из книги на сцену», и театр для взрослых «Социальный театр — Горожане», и театральные студии «Терапия искусством» и «Кукловоды». Здесь же будут работать изостудия «Рисуем сказку вместе с мамой», кружок «Цифровое моделирование» и многие-многие другие. Детей научат технике речи, мастерству изготовления кукол. Полученные первые навыки ребятня сможет показать на малой сцене театра.

«Фишкой» нового пространства станет выставочная экспозиция кукол, ранее использованных в спектаклях. К слову, в будущем планируется создание самого настоящего музея театра кукол.

Сегодня, 7 декабря, губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко на месте оценили результат реконструкции в рамках нацпроекта «Культура» легендарного здания кинотеатра "Победа". Объект практически готов. До 20 декабря здание введут в эксплуатацию. Артисты в нетерпении готовятся к легендарному переезду. До Нового года произойдет открытие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:17, ЖКХ

В Волгограде с 1 января повысили тарифы на электричество

06:57, ЖКХ

Волгоградцам в 2026 году продлили льготы для газификации домов

06:32, Общество

В Волгограде почтили память главного чекиста Сталинграда

06:01, Общество

В Волгограде пенсионерам с января повысили пенсии на 1700 рублей

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о ряде погодных опасностей 13 января

02:10, Общество

Чего не стоит делать 13 января, чтобы не остаться в долгах

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Александром Анохиным

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

12 Янв, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

12 Янв, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

12 Янв, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

Календарь