16+
Культура

Современный «Дон Жуан» прошел в Волгограде с аншлагом

10 Июн 2019 20:37, 26 фото

Гастроли Саратовского театра оперы и балета вызвали большой интерес зрителей.

Труппа Саратовского театра оперы и балета в составе более 150 человек, приезжала в Волгоград с полноценными декорациями, костюмами, полным актерским составом трех спектаклей, предназначенных как для взрослой, так и детской аудитории.

Гастроли артистов в рамках фестиваля «Оперный Альянс» в Волгограде прошли с большим успехом. Три спектакля: опера В. А. Моцарта «Дон Жуан», балет К. Хачатуряна «Чиполлино» и балетная классика С. Прокофьева «Ромео и Джульетта» прошли с аншлагом.

- Я частый гость в Волгограде, - отметил директор Саратовского театра оперы и балета Алексей Комаров. – Раньше мы приезжали на фестиваль без оркестра. В этом году благодаря Федеральному и гастрольному центру и театру «Царицынская опера» мы смогли привезти балетную, техническую труппу и наших музыкантов-оркестрантов. Всего в Волгограде побывало 170 человек. Участие в фестивалях всегда очень важно, поскольку мы смотрим на общие тенденции в мире театрального искусства и в то же время делимся своими успехами. Опера – очень интересное и своеобразное искусство. В столичных театрах оперные постановки стали более актуализированные, в регионах востребованы классические варианты. Саратовский академический театр оперы и балета — один из старейших в Поволжье и в России, в этом году мы открываем 226 театральный сезон.


Волгоградцы увидели современную версию «Дон Жуана». Соблазненную Донну Анну играла победительница проекта «Большая опера» на телеканале "Культура" Ксения Нестеренко.

- Примечательно, но моя карьера в театре началась именно с этой партии в 2017 году, - поделилась Ксения Нестеренко. – Свежий вариант оперы «Дон Жуан» в постановке известного режиссера, лауреата национальной театральной премии «Золотая Маска» Георгия Исаакяна в Саратове собирал аншлаги, теперь и у волгоградского зрителя появилась возможность оценить постановку. На мой взгляд, любой уважающий и культурно развитый человек должен посещать разные театры, смотреть различные постановки. Примечательно, что сцена в Саратовском театре оперы и балета намного больше, чем в Волгограде. Но это не помешало техническим службам мастерски поместить все декорации к спектаклям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Что нельзя делать 29 мая тем, кто хочет жить счастливо

28 Май, Общество

Пекло и сильный ветер ждут волгоградцев 29 мая

28 Май, Экономика

Какие продукты подорожали в Волгограде за неделю

28 Май, Экономика

Волгоградстат сообщил о снижении цен на бензин

28 Май, Происшествия

Подростки, травящие рыб петардой, возмутили волгоградцев

28 Май, Происшествия

Волгоградцам «впаяли» арест от 5 до 10 суток за тонированные авто

28 Май, Происшествия

В Волжском ветер повалил тополь, дерево повредило газовую трубу

28 Май, ЖКХ

Массовые отключения света ждут Волгоград 29 мая

28 Май, ЖКХ

Опубликован график отключения горячей воды в июне в Волгограде

28 Май, Здоровье

Как сберечь сердце в жару, рассказали волгоградцам

28 Май, Образование

В волгоградских вузах ограничат количество платных мест

28 Май, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как похудеть на завтраке

28 Май, Происшествия

В Волжском горит сухая растительность

28 Май, Общество

В Волжском руководитель МУ поплатился за неуплату экологических платежей

28 Май, Образование

Волгоградский студент взял «золото» на конкурсе профмастерства в Беларуси

28 Май, Общество

Волжской ГЭС продлили спецпопуск воды

28 Май, Криминал

Волгоградец покалечил друга в день его рождения

28 Май, Общество

В Волгограде обновили Карту градостроительного зонирования

28 Май, Общество

Волгоградский Соцфонд назначил единое пособие для 65 тысяч детей

28 Май, Криминал

Волгоградскому предпринимателю грозит срок из-за невыплаты охранникам зарплаты

Календарь