16+
Культура

Сотрудник волгоградской службы МЧС победил в конкурсе армейской песни

Волгоград, 15 апреля. Открытый фестиваль-конкурс армейской песни, прошедший в Сочи, собрал лучших представителей доблестной профессии военнослужащего со всех уголков России. В номинации «Исполнители песен профессиональных авторов» лучшим признан сотрудник ГУ МЧС России по Волгоградской области Евгений Ловкис.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, XVII Открытый фестиваль-конкурс армейской песни «За веру! За отчизну! За любовь!» проходил в городе-курорте с 9 по 13 апреля. В течение пяти дней участники фестиваля продемонстрировали свое мастерство в шести конкурсных номинациях: «Музыкальные ансамбли», «Духовые оркестры», «Солисты ансамблей песни и пляски», «Авторы-исполнители», «Исполнители песен профессиональных авторов» и «Исполнители казачьей песни».

На торжественной церемонии закрытия фестиваля, собравшего сотни творческих представителей всех видов Вооруженных сил Российской армии, назвали победителей. В номинации «Исполнители песен профессиональных авторов» первое место было присуждено сотруднику ГУ МЧС России по Волгоградской области Евгению Ловкису.

— В этой номинации развернулась настоящая битва талантов, — признает Евгений. — В ней приняло участие порядка 60 конкурсантов, при этом каждый из участников не упустил возможности блеснуть своими творческими способностями. Я выступал с известной песней «На безымянной высоте».

Своим исполнением Евгений покорил не только зрителей, но и жюри.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

Что нельзя делать 12 ноября, на Синичкин день

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом столкнулись 4 автомобиля

11 Ноя, Общество

12 ноября в Волгоградской области воздух прогреется до +14º

11 Ноя, Общество

Волгоградцы участвуют в форуме сотрудничества России и Казахстана

11 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как действовать при плохом качестве воды из-под крана

11 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 12 ноября

11 Ноя, Общество

В Волгоградской области проверили готовность к ЧС в зимний период

11 Ноя, Общество

В Волгограде прекращены полномочия и.о. ректора ВГИИК

11 Ноя, Общество

Театр кукол из Волгограда выступит на международном фестивале

11 Ноя, Происшествия

Пенсионер из Волгограда отдал мошенникам 2 миллиона рублей

11 Ноя, Общество

В Волгограде прошло награждение победителей регионального этапа международной премии #МыВместе-2025

11 Ноя, ЖКХ

В Волгограде одну улицу оставят без газа

11 Ноя, Общество

Более 22 млрд рублей потратят на волгоградские дороги в 2026 году

11 Ноя, Общество

Волгоград попал в десятку лучших направлений для ноябрьского отпуска

11 Ноя, Общество

В состав поселка под Волгоградом депутаты незаконно внесли земли лесничества

11 Ноя, Общество

Два бизнес-издания назвали ТОП-работодателей России

11 Ноя, Здоровье

122 единицы современного медоборудования поступило в Волгоградский регион

11 Ноя, Общество

Провайдер POWERNET поднял тарифы в Волгоградской области

11 Ноя, Происшествия

В Волгограда девочка распылила перцовый баллончик в одноклассницу

11 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал компенсацию подростку за сломанную челюсть

Календарь