16+
Культура

Солисты Волгоградского музыкального театра выступят в Екатеринбурге

Волгоград, 18 сентября. Главный режиссер Волгоградского музыкального театра заслуженный артист РФ Александр Кутявин и артисты-вокалисты театра Светлана Османова и Роман Байлов 24 сентября примут участие в грандиозном гала-концерте «Звездный дождь над Екатеринбургом», который проводит Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии в честь своего 80-летия.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, в честь своего юбилея свердловская музкомедия подготовила целую череду праздничных творческих мероприятий, объединенных общим названием «Юбилейная октава». Торжества начнутся 18 сентября, а их завершением станет грандиозный гала-концерт «Звездный дождь над Екатеринбургом». На сцене театра-юбиляра выступят приглашенные артисты из 20 театров России, известные солисты московских мюзиклов, гости из Беларуси и Украины, Азербайджана, Казахстана, Республик Коми и Карелии, Польши, Венгрии, Чехии и Румынии.

Подбор репертуара для волгоградских исполнителей шел долго и кропотливо — ведь ни один номер не должен дублировать выступления других артистов. Солисты ВМТ представят яркие и сложные в вокальном отношении произведения. Светлана Османова исполнит главную тему из всемирно известного мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера «Кошки» — Memory, а Роман Байлов — арию Раджами из оперетты Имре Кальмана «Баядера».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:03, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

17:56, Общество

Ежегодный отпуск волгоградцев может вырасти до 35 дней

17:48, Общество

Под Волгоградом суд обязал жителя предоставить свободный доступ населению к реке

17:35, Криминал

У 93-летней вдовы ветерана в Волгоградской области почтальоны украли соцвыплату

17:25, Общество

В Волгоградском регионе годовая инфляция за август составила 7,66%

16:59, Криминал

Волгоградец пытался избежать оплаты долга и фиктивно продал свой автомобиль

16:42, Происшествия

В Волгоградской области искали незаконных мигрантов

16:26, Общество

В Волжском торговый павильон возведут через прокурора

16:16, Общество

В Камышине умер ветеран Великой Отечественной войны Иван Тимощенко

16:05, Общество

Чего нельзя делать 19 сентября волгоградцам, чтобы не согрешить

15:44, Криминал

Двух волгоградских бизнесменов подозревают в мошенничестве на 600 млн рублей

15:39, Здоровье

Сальмонеллез у волгоградцев найдут за 60 минут

15:27, ЖКХ

В Волгограде УК возместит владельцам квартиры убыток, причиненный пожаром

15:24, Общество

Два дня в Волгоградской области будут идти дожди

15:09, Общество

Погибшего рядового Золотнякова похоронят в Волгоградской области

14:59, Происшествия

В Волгограде водитель-трус сбил пешехода и скрылся

14:57, Общество

В Центральном и Красноармейском районах Волгограда ГАИ проводит проверки

14:44, Общество

35 беременных студенток в Волгоградской области получат повышенные выплаты

14:38, Происшествия

Пенсионерка заживо сгорела в огне под Волгоградом

14:19, Общество

Видео: силовики искали мигрантов-нелегалов на рынках под Волгоградом

Календарь