16+
Культура

Солистка из Волгограда Юлия Кучина заняла первое место в международном оперном конкурсе

Солистка из Волгограда Юлия Кучина заняла первое место в международном оперном конкурсе
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Голос театра «Царицынская опера» великолепно выступила в Италии.

В дистанционном режиме в Италии прогремел Международный конкурс оперных певцов имени Ринальдо Пелиццони, на котором волгоградка и солистка театра «Царицынская опера» Юлия Кучина вырвалась в победители смотра.

– На торжественное мероприятие меня пригласила мой профессор из консерватории «Луиза Д'Аннунцио» Сандра Буонграцио. Я очень рада, что Concorso lirico Rinaldo Pelizzoni, конкурс с 15-летней историей, все же не был отменен из-за коронавируса, – подметила Юлия Кучина.

По ее словам, солистка посоветовалась со своей протеже и составила программу выступления. После обдумывания концепции, они начали непосредственно разрабатывать ее. Для каждого тура международного смотра необходимо было создать отдельный видеоролик своего перфоманса.

Уже в родном Волгограде, отмечает комитет культуры Волгоградской области, Юлии помогали в ее театре «Царицынская опера». Концертмейстер Ирина Беленкова и главный художник Андрей Павлов постарались перевести эмоции и ощущения от живого выступления в дистанционный формат.

Для первого этапа была выбрана ария Анжелики из оперы «Сестра Анжелика» Пуччини, а для полуфинала уже ария Снегурочки из произведения Римского-Корсакова, а также романс «Молитва» за авторством Рахманинова. Долгожданная победа досталась Юлии за вторую арию Марфы из «Царской невесты» того же Римского-Корсакова.

– Как только эпидемия будет закончена, нас пригласят в Италию на финальный гала-концерт. После этого продолжатся партнерские отношения, разнообразные проекты, – заявляет победительница.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Даниил Чехонин
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

Календарь