16+
Культура

Школьники Волгограда участвуют в городском фестивале "Детство — это я и ты"

Школьники Волгограда участвуют в городском фестивале "Детство — это я и ты"
фото: администрация Волгограда

Третий городской фестиваль детства стартовал в Волгограде сегодня, 14 октября.

Целью городского фестиваля заявлено духовно-нравственное и художественно-эстетическое воспитание учащихся. Принять в нем участие могут ученики муниципальных школ с 1-го по 11-й класс. Фестиваль пройдет на базе гимназии № 1 Центрального района Волгограда по адресу: ул. Ткачева, д. 10а.

Участвовать можно сразу в нескольких номинациях. Фестиваль проводится в два этапа. Первый, отборочный этап пройдет с 14 по 16 октября.

В администрации Волгограда сообщили, что 14 октября состоится конкурс «Инсценированная песня» — на лучшую песню, посвященную темам счастливого детства, семьи или Родины, а также конкурс «Видеосюжет». 15 октября наступит время тех, кто предпочитает искусство фотографии и изобразительное искусство. 16 октября пройдут творческие состязания среди тех, кто претендует стать лучшим в номинации «Методическая разработка». К участию в фестивале принимаются индивидуальные и коллективные работы. Также допускается участие в работе учителей, классных руководителей, педагогов дополнительного образования, вожатых и родителей.

Финальный гала-концерт и церемонии награждения победителей составят второй этап городского фестиваля детства. Они пройдут 18 октября в 14.00 в актовом зале МОУ «Гимназия № 1».

В Волгограде жюри фестиваля подведет итоги и определит победителей и призеров по номинациям и возрастным группам. Лучшие будут награждены почетными грамотами департамента по образованию администрации Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:01, Общество

В Волгограде пенсионерам с января повысили пенсии на 1700 рублей

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о ряде погодных опасностей 13 января

02:10, Общество

Чего не стоит делать 13 января, чтобы не остаться в долгах

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Александром Анохиным

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

12 Янв, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

12 Янв, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

12 Янв, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

12 Янв, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

12 Янв, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

12 Янв, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

Календарь