16+
Культура

Школьники Волгограда участвуют в городском фестивале "Детство — это я и ты"

Школьники Волгограда участвуют в городском фестивале "Детство — это я и ты"
фото: администрация Волгограда

Третий городской фестиваль детства стартовал в Волгограде сегодня, 14 октября.

Целью городского фестиваля заявлено духовно-нравственное и художественно-эстетическое воспитание учащихся. Принять в нем участие могут ученики муниципальных школ с 1-го по 11-й класс. Фестиваль пройдет на базе гимназии № 1 Центрального района Волгограда по адресу: ул. Ткачева, д. 10а.

Участвовать можно сразу в нескольких номинациях. Фестиваль проводится в два этапа. Первый, отборочный этап пройдет с 14 по 16 октября.

В администрации Волгограда сообщили, что 14 октября состоится конкурс «Инсценированная песня» — на лучшую песню, посвященную темам счастливого детства, семьи или Родины, а также конкурс «Видеосюжет». 15 октября наступит время тех, кто предпочитает искусство фотографии и изобразительное искусство. 16 октября пройдут творческие состязания среди тех, кто претендует стать лучшим в номинации «Методическая разработка». К участию в фестивале принимаются индивидуальные и коллективные работы. Также допускается участие в работе учителей, классных руководителей, педагогов дополнительного образования, вожатых и родителей.

Финальный гала-концерт и церемонии награждения победителей составят второй этап городского фестиваля детства. Они пройдут 18 октября в 14.00 в актовом зале МОУ «Гимназия № 1».

В Волгограде жюри фестиваля подведет итоги и определит победителей и призеров по номинациям и возрастным группам. Лучшие будут награждены почетными грамотами департамента по образованию администрации Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:50, Происшествия

Пропавшая Алла Токарь найдена мертвой под Волгоградом

02:40, Общество

Приметы на 30 декабря: что нельзя делать в Данилов день

00:30, Общество

100 тысяч рублей выплатят участникам Сталинградской битвы

29 Дек, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

29 Дек, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

29 Дек, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

29 Дек, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

29 Дек, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

29 Дек, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

29 Дек, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

29 Дек, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

29 Дек, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

29 Дек, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

29 Дек, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

29 Дек, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

29 Дек, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

29 Дек, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

29 Дек, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

29 Дек, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

29 Дек, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

Календарь