16+
Культура

Школьники Волгограда участвуют в городском фестивале "Детство — это я и ты"

Школьники Волгограда участвуют в городском фестивале "Детство — это я и ты"
фото: администрация Волгограда

Третий городской фестиваль детства стартовал в Волгограде сегодня, 14 октября.

Целью городского фестиваля заявлено духовно-нравственное и художественно-эстетическое воспитание учащихся. Принять в нем участие могут ученики муниципальных школ с 1-го по 11-й класс. Фестиваль пройдет на базе гимназии № 1 Центрального района Волгограда по адресу: ул. Ткачева, д. 10а.

Участвовать можно сразу в нескольких номинациях. Фестиваль проводится в два этапа. Первый, отборочный этап пройдет с 14 по 16 октября.

В администрации Волгограда сообщили, что 14 октября состоится конкурс «Инсценированная песня» — на лучшую песню, посвященную темам счастливого детства, семьи или Родины, а также конкурс «Видеосюжет». 15 октября наступит время тех, кто предпочитает искусство фотографии и изобразительное искусство. 16 октября пройдут творческие состязания среди тех, кто претендует стать лучшим в номинации «Методическая разработка». К участию в фестивале принимаются индивидуальные и коллективные работы. Также допускается участие в работе учителей, классных руководителей, педагогов дополнительного образования, вожатых и родителей.

Финальный гала-концерт и церемонии награждения победителей составят второй этап городского фестиваля детства. Они пройдут 18 октября в 14.00 в актовом зале МОУ «Гимназия № 1».

В Волгограде жюри фестиваля подведет итоги и определит победителей и призеров по номинациям и возрастным группам. Лучшие будут награждены почетными грамотами департамента по образованию администрации Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:50, ЖКХ

Режим работы волгоградских котельных корректируют по погоде

12:42, Экономика

Волгоградцам объяснили, почему подорожал кофе

12:38, Происшествия

Мать морила голодом двух детей в Камышине

12:37, Образование

ВГСПУ проведет пробный ЕГЭ по английскому для 30 участников

12:34, Общество

Детское пособие в повышенном размере волгоградке помог отсудить прокурор

12:18, Общество

В Волгограде могут разрешить бесплатные переводы супругам, родителям и детям

12:12, Общество

Россияне стали чаще оформлять упрощенный налоговый вычет

12:10, Происшествия

Кроссовер протаранил троллейбус №8а в Волгограде

12:04, Культура

День студентов «Без зачеток» проведут в Волгограде

12:00, Происшествия

11 пьяных водителей задержали в Волгоградской области 20 января

11:58, Общество

Радиационную обстановку проверили в Волгоградской области

11:49, Общество

Бум на автоуслуги произошел в Волгограде на фоне гололеда и мороза

11:45, Общество

В колониях Кузбасса выбирают лучшие фигуры из снега

11:41, Общество

В Волгограде МЧС получило право блокировать БПЛА

11:38, Общество

Бочаров оценил реализацию проектов в подшефном округе ЛНР

11:24, Общество

Синоптики ошиблись: сила магнитной бури в Волгограде увеличена

11:24, Общество

Волгоградцам показали технику Сталинградского тракторного завода в миниатюре

11:20, Образование

Волгоградский вуз обучил 300 студентов в Африке русскому языку

11:08, Спорт

«Ротор-2» подписал Романа Литенко и Егора Кычанова

11:07, Культура

Волгоградец пытался спустить с лестницы контролера «Волгоградэнергосбыта»

Календарь