16+
Культура

Школьники создадут уникальные экспозиции в память о героях Великой Отечественной войны

Волгоград, 27 января. Первого февраля в Волгограде стартует акция «Сталинградские окна», посвященная 73-й годовщине Победы в Сталинградской битве. Учащиеся всех возрастов примут участие в тематическом оформлении окон муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда.

Как отметили в департаменте по образованию администрации Волгограда, цель акции – привлечение внимания общественности к знаменательным юбилейным датам в истории России, проблеме сохранения исторической памяти о защитниках Отечества, тружениках тыла, детях и подростках военного времени, внесших значительный вклад в Победу; совершенствование патриотического воспитания молодёжи.

В рамках акции учащиеся совместно с родителями и педагогами соберут фотографии воинов, отдавших жизнь за Родину на полях сражений, тех, кто вернулся с фронта, а также тружеников тыла, детей и подростков военного времени. Будут использованы документы, собранные в школьных музеях, домашних архивах, а также фотографии довоенного, военного и послевоенного Сталинграда, размещенные в сети Интернет. Школьникам также предложено составить письменные рассказы о воевавших родственниках.

Тематическая выставка «Сталинградские окна» будет оформлена в виде общей композиции, где наряду с архивными хроникальными фотографиями Сталинграда и ветеранов будут представлены напечатанные краткие рассказы, эссе, биографии ветеранов, раритетные вещи, рисунки и т.д.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:20, Общество

Что запрещено делать 17 августа, чтобы жить без бед

02:30, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 18 августа

01:10, Происшествия

В Волгограде ищут электросамокатчика, сбившего человека

16 Авг, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

16 Авг, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

16 Авг, Общество

Госавтоинспекторы провели рейд в Волжском

16 Авг, Происшествия

В Волгограде спасли тонущего на резиновой лодке мужчину

16 Авг, Криминал

Скатерть из купюр: продавец шубы украл у волжанки миллион рублей наличными

16 Авг, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

16 Авг, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 30 тысяч после игры с «Уфой»

16 Авг, Общество

Конкурс «Лучший водитель России – 2025» прошел в Волгограде

16 Авг, Происшествия

Полиция и Росгвардия прошли с рейдом по барам Волгограда

16 Авг, Происшествия

Волгоградцы чаще попадают в больницу после укусов змей

16 Авг, Общество

В Волгограде изменится порядок расчета отпускных и пособий: смотрим как

16 Авг, Происшествия

Двое детей и взрослый пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

16 Авг, Общество

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

16 Авг, Общество

«Аннинские скачки и бега» проходят под Волгоградом

16 Авг, ЖКХ

В Волгограде «ликвидировали» аварию на магистральных тепловых сетях

16 Авг, Происшествия

Mercedes-Benz попал в ДТП и сбил пешехода в Волжском

16 Авг, Происшествия

Сбои мобильного интернета вновь фиксируют в Волгограде

Календарь