16+
Культура

Школьник из Волгограда одержал победу в Международном конкурсе Елены Образцовой

Волгоград, 18 сентября. Воспитанник музыкальной школы № 2 Николай Землянских стал победителем одного из самых престижных музыкальных состязаний – Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой, который прошел накануне в Санкт-Петербурге.

Как рассказали в департаменте по делам культуры администрации Волгограда, 17-летний Николай Землянских в музыкальной школе № 2 учится одновременно и игре на гитаре, и вокальному исполнительству. Имея за плечами победы в песенных конкурсах различного уровня, Николай при поддержке своего преподавателя Светланы Давиденко принял решение попробовать силы в V Международном конкурсе юных вокалистов Елены Образцовой.

В первом туре международных состязаний в возрастной категории Николая (15-18 лет) принимали участие более 60 ребят.

‑ География участников широкая – побороться за победу в престижном конкурсе приехали молодые вокалисты из городов России, США, Бельгии, Австрии и ряда других стран, ‑ говорит директор МОУ ДОД «ДМШ № 2»Наталья Майорова. ‑ Во второй тур конкурса прошли всего 19 человек. Здесь Николай исполнил два произведения – Каватину Алеко из оперы «Алеко» С.В. Рахманинова и Ариозо Жермона из «Травиаты» Дж. Верди.

В результате наш земляк оказался лучшим по признанию Елены Образцовой и мнению компетентного жюри, в состав которого вошли звезды мировой оперы из Италии, Испании, России, США, Эквадора.

‑ Уровень конкурса был очень высокий, для меня это самая важная победа, которую удалось достичь на сегодня, ‑ говорит сам Николай Землянских. ‑ Свою жизнь я уже связал с музыкой, после школы планирую продолжать обучение в консерватории.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:54, Общество

В хуторе Березовка под Волгоградом похоронили воина Владимира Орлова

17:50, Общество

Выплаты, армия, банки: что меняется в жизни волгоградцев с 1 октября

17:45, Общество

В Волжском на четырех перекрестках появится «всекрасный» для пешеходов

17:42, Общество

Директора МУП «Нагавское» оштрафовали под Волгоградом

17:36, Происшествия

Волгоградские студентки попались на обман телефонных мошенников

17:28, Происшествия

Волгоградцы обсуждают драку со стрельбой в Волжском

17:27, Общество

ФАС начала проверку АЗС из-за подорожания бензина

17:20, Общество

В Волгограде 30 сентября начал работать сервис оповещения об атаках БПЛА

17:10, Общество

В Камышине простились с местной легендой - дядей Саней Лысым

17:01, Общество

Запастись дровами волгоградцы могут через Госуслуги

17:00, Общество

Участникам «Сталинградского призыва» представили их наставников

16:56, Происшествия

В Волгограде вандалы повредили остановку скоростного трамвая

16:40, Криминал

Житель Волгоградской области стал "суточником" из-за административного правонарушения

16:38, Общество

Выставка к 160-летию судебных приставов открылась в Волгограде

16:37, Здоровье

Кардиолог Пашкова: почему нельзя игнорировать головную боль у детей

16:22, Происшествия

В Волгограде главе одного из мотоклубов вынесли предостережение

16:16, Транспорт

Цена на проезд в общественном транспорте изменится в Волгограде с 1 октября

16:11, Транспорт

В Центральном районе Волгограда 1 октября введут новую схему движения авто

16:07, ЖКХ

Поставщик газа напоминает: своевременное обслуживание газового оборудования – обязанность каждого абонента

16:07, Происшествия

Подросток на мотоцикле попал в аварию под Волгоградом

Календарь