16+
Культура

«С любовью, Отар»: в Волгограде сняли фильм об основателе НЭТ

«С любовью, Отар»: в  Волгограде сняли фильм об основателе НЭТ
Фото: НЭТ

Фильм создали журналисты "Волгоград-ТРВ".

Основателю Нового экспериментального театра Отару Джангишерашвили посвятили фильм, который в Волгограде сняли журналисты "Волгоград-ТРВ".

Премьера фильма уже состоялась на волгоградском телеканале. Один из авторов работы, журналист Оксана Сачко, считает, что в ее биографии работа над фильмом стала одной из самых сложных, она объясняет это противоречивостью и многогранностью героя, которому посвящен весь сюжет.

- ​Были​ люди, которые преклонялись перед его талантом и личностью,​ его​ душевными качествами, ​ говорили о нем только в превосходной степени, выражая огромную любовь и уважение, - считает автор. - ​Были и те, у кого уже сама фамилия Джангишерашвили вызывала негатив и стремление оценивать его деятельность только со знаком минус, жестко, порой предвзято критиковать. Мы попытались​ рассказать его историю​ честно, без излишних славословий и несправедливых домыслов.

Для создания фильма был использован уникальный архив петрозаводского фотохудожника Бориса Семенова, где оказалось​ ​ много снимков Отара Джангишерашвили, сделанных в​ «карельский» период его биографии, в конце 70-х гг. прошлого века. Эти кадры никогда ранее не показывались по телевидению.

- Если над структурой фильма нам​ с режиссером Ильей Сорокиным пришлось немало поломать голову, то название «С любовью, Отар» родилось практически сразу,​ - признается автор. - Мне показалось, что это точнее всего передаст его отношение к театру, к людям, к окружающему миру, что в этом​ -​ в любви - и выражается его человеческая суть.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

12:10, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Традиционный легкоатлетический забег прошел в Волгограде

11:45, Происшествия

На видео попало столкновение Renault Logan и Lada Vesta в Волгограде

11:25, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Джанго выступит для волгоградцев на День города 7 сентября

11:05, Общество

Победителей фестиваля #ТриЧетыре наградили в Волгограде

10:55, Общество

Ассоциацию молодежных парламентов создадут в Волгоградской области

10:35, Общество

350 кубов мусора вывезли после фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

10:15, Спорт

«Ротор» сыграет с хабаровским СКА на «Волгоград Арене»

09:50, Общество

Кредитные каникулы смогут взять самозанятые волгоградцы

09:30, Происшествия

Шесть БПЛА сбили над Волгоградской областью

09:10, ЖКХ

Без горячей воды останутся два района Волгограда

08:30, Транспорт

Общественный транспорт вывез волгоградцев после фестиваля #ТриЧетыре

07:50, Транспорт

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда 7 сентября

Календарь