Культура

Российский актер Владимир Стеклов приехал в Камышин работать над историческим фильмом

5 Июн 2023 14:39, 4 фото

Съемки проходят в 70 километрах от Камышина.

Фото: Камышинский драматический театр

В Камышинском драматическом театре Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что в Камышине в эти дни находится популярный актер, народный артист РФ Владимир Стеклов.

В театре прошло торжественное мероприятие - закрытие 113-го театрального сезона. На мероприятии присутствовал Владимир Стеклов, который в настоящее время является художественным руководителем Московского современного художественного театра.

В КДТ рассказали, что Владимир Стеклов поделился своими творческими событиями: сейчас он работает сразу над несколькими крупными проектами, один из которых посвящен созданию исторического фильма "Степные боги". Работа над этой картиной и съемки проходят в 70 километрах от Камышина - на территории села Бологорского Саратовской области.

Народный артист РФ отметил, что благодарен Камышину за начало одного из его проектов - авторской режиссерской работы по мотивам романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". После постановки этой экранизации Стеклов привез ее в Камышин на суд зрителей, и эта встреча состоялась в 2011 году.

Также сейчас параллельно проходят съемки художественного фильма "Ополченец" - экранизация романа Александра Проханова «Убийство городов». В планах актера - снять фильм о Донбассе на основе произведений Захара Прилепина "Ополченческий романс" и "Некоторые не попадут в ад".

Фото: Камышинский драматический театр
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова