16+
Культура

Последний общегородской пленэр в этом году проведет музей Машкова

Последний общегородской пленэр в этом году проведет музей Машкова
фото: комитет культуры Волгоградской области

Мероприятие пройдет под руководством волгоградского художника, члена Союза художников России Сергея Пелихова.

В субботу, 14 сентября, волгоградцев приглашают на последний в этом году общегородской пленэр, который назвали «Картина маслом: улица Мира, 11».

Особенностью городских пленэров проекта «Первая улица Мира» является то, что его участники пишут знаменитые здания и дворики улицы Мира. Волгоградцы словно заново открывают для себя красоту знакомых домов, дворов и переулков.

Художник Сергей Пелихов часто работает на пленэрах. Так, в Республике Беларусь он участвовал в международном пленэре «Перекличка веков», а позже в течение нескольких лет принимал активное участие в пленэрных поездках в Карачаево-Черкесскую Республику. Помимо этого Сергей Пелихов с группой волгоградских художников регулярно отправляется на зарисовки по городам и селам Волгоградской области.

В ближайшую субботу, 14 сентября, сбор участников пленэра «Картина маслом: улица Мира, 11» состоится в 11.00 в музее Машкова на пр. Ленина, 21. Далее художник и участники мероприятия отправляются на улицу Мира. Вход на мероприятие свободный, первые 20 участников, которые запишутся на пленэр, получат все необходимые материалы для творчества в этот день. Остальные участники работают со своими материалами. Запись и справки по телефону 8(8442)38-59-15.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

20:44, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

20:22, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

20:08, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

19:50, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

19:34, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

19:18, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

19:02, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

18:48, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

18:30, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

18:12, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

17:53, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

17:38, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

17:31, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

17:19, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

17:13, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

17:03, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

16:56, Общество

Весеннее тепло придет в Волгоград после Нового года

16:49, Общество

40 тысяч руб. заплатят юной жительнице Волгоградской области за укус собакой

16:42, Общество

Волгоградцев наградили за вклад в развитие города и региона

Календарь