16+
Культура

Подведены итоги экологического фотоконкурса

Волгоград, 7 августа. Подведены итоги фотоконкурса, организованного департаментом по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда, муниципальным учреждением «Горэколес» и городским оздоровительным центром для детей и молодежи «Орленок». Участники состязались в трех номинациях: ландшафты и пейзажи; сообщества или отдельные виды растений и сообщества или отдельные виды насекомых и животных.

Тема конкурса «Природа вокруг нас» была выбрана не случайно. Оздоровительный центр «Орленок» находится в одном из красивейших уголков природы в окрестностях Волгограда – Чапурниковской балке, радующей глаз живописными склонами и террасами. Входящая в состав городского лесничества Волгограда, балка уникальна богатым растительным составом. Здесь, в окружении полупустыни, расположилась самая крупная на юго-востоке европейской территории России дубрава.

Отборочный тур фоторабот проведен специалистами оздоровительного центра. Победителей определила в финале конкурсная комиссия из специалистов департамента и «Горэколеса». При оценке фоторабот учитывались оригинальность сюжета и объекта, композиция кадра и в целом качество работы. В итоге победителями конкурса стали: Анна Романова и Алена Бекетова. Еще девять человек заняли вторые и третьи места.

По завершении церемонии награждения состоялся эколого – краеведческий брейн-ринг, подготовленный специалистами Волгоградского областного краеведческого музея. В знании материала соревновались не только две сформированные команды знатоков, но и зрители.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:40, Здоровье

Волгоградцам напомнили основные признаки инсульта

19:20, Криминал

Волжанин осужден за незаконный оборот сигарет и попытку подкупа полицейского

19:00, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

18:50, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

18:30, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

18:10, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

17:01, Общество
Фото: РИАЦ

Гости из Вьетнама возложили цветы к Вечному огню в Волгограде

17:00, ЖКХ

Света 7 мая не будет в одном районе Волгограда

16:50, Общество

Саженец Тополя Победы высадили в Волгограде

16:41, Культура

В Волгограде музею «Сталинградская битва» исполнилось 40 лет

16:38, Образование

Студентка из Волгограда стала лауреатом престижного конкурса в сфере медицины

16:07, Общество

Геомагнитные удары ждут Волгоград 7 мая

Календарь