16+
Культура

Под Волгоградом дал концерт Донецкий симфонический оркестр

Под Волгоградом дал концерт Донецкий симфонический оркестр
Фото: Администрация Городищенского района

Накануне во Дворце культуры Городищенского района прошел большой концерт Донецкого академического симфонического оркестра имени Сергея Прокофьева в рамках проекта Росконцерта «Зимние гастроли».

В зале обновленного ДК не было свободного места. Среди городищенцев оказалось много ценителей классической музыки. Зал замирал от виртуозного исполнения произведений великих композиторов-классиков П. Чайковского, М. Глинки, Д. Шостаковича, С. Прокофьева, Дж. Россини, И. Штрауса, А. Дворжака. Музыка не только способна вызывать сильные эмоции, но и объединять разных людей и поколения.

Зрители получили настоящий праздник музыки, за что были признательны артистам. Не стоит забывать, что в Донецке периодически случаются обстрелы и люди живут там как на пороховой бочке. Тем не менее они не отчаиваются, живут, работают, занимаются любимым делом и поражают своей стойкостью духа.

Отметим, с 27 января по 5 февраля 2024 года проходит тур «Зимние гастроли». 27 января объединенный коллектив под управлением заслуженного артиста России Андрея Аниханова в составе Волгоградского академического симфонического оркестра и Донецкого академического симфонического оркестра им. С. С. Прокофьева исполнил Седьмую «Ленинградскую» симфонию Дмитрия Шостаковича.

Затем были запланированы выступления в Михайловке, Иловле и Городище. После этого тур «Зимние гастроли» продолжится в Астрахани, Элисте и Волгодонске, где в концертной программе примет участие скрипач Пётр Лундстрем (Москва).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

Что нельзя делать 26 марта, чтобы не попасть в беду

01:15, ЖКХ

Волгоградский регион вошел в топ-10 регионов по приему опасных отходов

00:10, Общество

Кому из волгоградцев повысят пенсию в апреле 2025 года

25 Мар, Транспорт

В Волгоградской области вводятся ограничения для большегрузов

25 Мар, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области потушен сильный пожар

25 Мар, Необычное

Волгоградцы увидят в ночи пролеты МКС

25 Мар, Общество

В ЦГМС волгоградцев предупредили о сильном ветре и тумане

25 Мар, Здоровье

В Волжском Волгоградской области возводят детскую поликлинику

25 Мар, Образование

В Волгограде отремонтируют здание детсада 1963 года

25 Мар, Благоустройство

33 объекта благоустройства выдвинули волгоградцам для голосования

25 Мар, Общество

В Волгограде легпром стал драйвером рынка труда

25 Мар, Необычное

Солнечная активность достигла пика в 2025 году

25 Мар, Общество

Около ста предприятий Волгоградской области ждут молодых специалистов АПК

25 Мар, Образование

В Волгограде школьникам начнут ставить оценки за поведение

25 Мар, Общество

Волгоградцам грозит штраф до 20 тысяч за несообщение в военкомат о переезде

25 Мар, Общество

Волгоградский регион проверяют на пожарную безопасность

25 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат в Михайловке Волгоградской области

25 Мар, Культура

В Волгограде наградили лучших работников культуры

25 Мар, Происшествия

Пожарные больше часа тушили дом под Волгоградом

25 Мар, Криминал

Волгоградку будут судить за убийство сожителя

Календарь