16+
Культура

Под Волгоградом дал концерт Донецкий симфонический оркестр

Под Волгоградом дал концерт Донецкий симфонический оркестр
Фото: Администрация Городищенского района

Накануне во Дворце культуры Городищенского района прошел большой концерт Донецкого академического симфонического оркестра имени Сергея Прокофьева в рамках проекта Росконцерта «Зимние гастроли».

В зале обновленного ДК не было свободного места. Среди городищенцев оказалось много ценителей классической музыки. Зал замирал от виртуозного исполнения произведений великих композиторов-классиков П. Чайковского, М. Глинки, Д. Шостаковича, С. Прокофьева, Дж. Россини, И. Штрауса, А. Дворжака. Музыка не только способна вызывать сильные эмоции, но и объединять разных людей и поколения.

Зрители получили настоящий праздник музыки, за что были признательны артистам. Не стоит забывать, что в Донецке периодически случаются обстрелы и люди живут там как на пороховой бочке. Тем не менее они не отчаиваются, живут, работают, занимаются любимым делом и поражают своей стойкостью духа.

Отметим, с 27 января по 5 февраля 2024 года проходит тур «Зимние гастроли». 27 января объединенный коллектив под управлением заслуженного артиста России Андрея Аниханова в составе Волгоградского академического симфонического оркестра и Донецкого академического симфонического оркестра им. С. С. Прокофьева исполнил Седьмую «Ленинградскую» симфонию Дмитрия Шостаковича.

Затем были запланированы выступления в Михайловке, Иловле и Городище. После этого тур «Зимние гастроли» продолжится в Астрахани, Элисте и Волгодонске, где в концертной программе примет участие скрипач Пётр Лундстрем (Москва).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

18:00, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

17:40, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

17:20, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

16:58, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

16:43, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

16:20, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

15:52, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

15:30, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

Календарь