16+
Культура

По приказу президента: 90-летняя актриса Волгоградского молодежного театра получила госнаграду

Недавно на сцене она отметила свой юбилей.

Актриса Волгоградского молодежного театра Вера Семенова Указом Президента России удостоена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. 90-летняя заслуженная артистка РСФСР получила ее за большой вклад в развитие культуры страны и родного региона.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу учреждения культуры, недавно Вера Семёнова отметила свой юбилей. Она сделала это через особое представление – дивертисмент (когда несколько эстрадных номеров идут как дополнение к главному). Выступление называлось «Сны Веры Павловны».

В Волгограде бенефис в таком формате представили впервые. Зрители увидели важные моменты, которые случились у Веры Павловны на протяжении ее богатой театральной жизни. Так, артистка показала и рассказала, как поступала в вуз, продемонстрировала отрывок из спектакля «Именем революции», в котором у нее была роль мальчика, сцену из знаменитого спектакля «Дуэнья» и т.д.

Конечно, в представлении принимала участие не только обладательница государственной награды. Ей помогала вся труппа.

Сейчас Вера Семёнова играет в трех спектаклях Волгоградского молодежного театра. Ее можно увидеть в постановках «Мой век», «Драйзибенас», «Синий платочек».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:07, Криминал

Под Волгоградом задержали вернувшихся с СВО братьев-наркодельцов

06:42, Общество

Под Волгоградом похоронили 50-летнего бойца Юрия Абраменко

06:24, Общество

Волгоградцам могут запретить покупку жилья за наличку

02:20, Происшествия

В Волгоградской области насмерть разбился мотоциклист

01:10, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 18 июня, чтобы не навлечь беду

17 Июн, Здоровье

Волгоградцам грозит рак толстой кишки из-за малоподвижного образа жизни

17 Июн, Общество

44 волгоградца пожаловались исполняющему обязанности прокурора региона

17 Июн, Общество

Известный телеведущий попробует стейк из арбуза в Волгоградской области

17 Июн, Криминал

Волгоградка пришла в суд с наркотиками

17 Июн, Необычное

В Волгоградской области найдены следы охры возрастом около 160 тысяч лет

17 Июн, Происшествия

Под Волгоградом погиб мотоциклист

17 Июн, Общество

Волгоградцы увидели красивую радугу после дождя

17 Июн, Спорт

Денис Фомин стал игроком волгоградского «Ротора»

17 Июн, Общество

В Волгограде увековечат память героев прошлого и настоящего

17 Июн, Инфраструктура

Под Волгоградом строят еще один путепровод через железную дорогу

17 Июн, Общество

Волгоградским инвалидам помогают адаптироваться к самостоятельной жизни

17 Июн, Здоровье

Врач Агапов рассказал волгоградцам, что может спровоцировать колоректальный рак

17 Июн, Здоровье

Доктор Мясников рассказал, как дома проверить работу щитовидной железы

17 Июн, Общество

Волгоградский эколог рассказал, как сохранить птиц в живой природе

17 Июн, Общество

Волгоградцам могут запретить покупать недвижимость за наличные деньги

Календарь