16+
Культура

По Волгограду вновь поехал «Синий троллейбус»

Волгоград, 23 апреля. В праздничные и воскресные дни до 20 июня в Волгограде будет курсировать «Синий троллейбус», маршрут которого пройдет от «Возрождения» до «Детского центра». Слушателем концертов на движущемся транспорте может стать любой желающий.

Музыкальный проект «Синий троллейбус» стартовал 8 сентября 2012 г. по инициативе депутата Волгоградской городской Думы Сергея Коновалова при поддержке администрации Волгограда.

Программы концертов разнообразны и постоянно обновляются. Это военно-патриотические, литературно-музыкальные композиции, выступления для детской аудитории, лекции-концерты об истоках зарождения авторской песни и знакомство с творчеством известных бардов (Б.Окуджава, Ю.Визбор, В.Высоцкий, С.Никитин, О.Митяев).

«Стало доброй традицией выводить на улицы города «Синий троллейбус», — говорит депутат городской Думы Сергей Коновалов. — Он назван так в честь песни Булата Окуджавы, и это второй такой проект в России, первый троллейбус ходит в Москве. Здесь выступают, как профессиональные, так и начинающие артисты и музыканты».

В связи с тем, что в троллейбусе всего 21 посадочное место, все поездки формируются заранее по тел. 8-961-063-48-44. Рейсы отправляются в 11-00, 12-00, 13-20 и 14-20.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Ноя, Общество

В Волгограде для предпенсионеров могут ввести дополнительный отпуск

16 Ноя, Общество

В парке Волгограда пересаживают хвойники и готовят новогодние украшения

16 Ноя, ЖКХ

Отключения света в 4 районах Волгограда ожидаются 17 ноября

16 Ноя, Общество

Народные приметы на 17 ноября: чего нельзя делать на Ерему

16 Ноя, Общество

Под Волгоградом простились с ефрейтором Сергеем Емаевым с позывным «Азарт»

16 Ноя, Происшествия

Волгоградцы обсуждают мужчину, потерявшего сознание у ЖК «Новый свет»

16 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить пенсии в два раза

16 Ноя, Происшествия

В Волжском задержали рецидивиста, ограбившего дачу

16 Ноя, Общество

Цвет ноября: Волгоград не спешит поддаваться хмурой осени

16 Ноя, Происшествия

Волгоградку обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

16 Ноя, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

16 Ноя, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

16 Ноя, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

16 Ноя, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

16 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали пятеро, включая троих детей

16 Ноя, Общество

В Волгограде почтили погибших в ДТП во Всемирный день памяти

16 Ноя, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

16 Ноя, Происшествия

В Волжском БПЛА повредил два дома в СНТ «Цветущий сад»

16 Ноя, Общество
Фото: Царицын.РФ

В Волгограде показали уникальное фото набережной Царицына

16 Ноя, Общество

Центральный парк Волгограда украсит 27 км гирлянд к Новому году

Календарь