16+
Культура

Первый турнир игр КВН за кубок главы Кировского района собрал 11 команд

Волгоград, 5 марта. Впервые в Волгограде прошли игры КВН за кубок главы администрации Кировского района. Всего в турнире приняли участие 11 команд, в числе которых были самые веселые и находчивые студенты вузов и ссузов Волгограда и Волжского. Подержать молодых юмористов приехали первый заместитель главы Волгограда Андрей Горбанов и депутат Волгоградской областной думы Роланд Херианов.

На сцене Волгоградского энергетического колледжа собрались настоящие профессионалы юмора: «Безлимит» ВолГУ, сборная ВолгГАСУ, «Гугл» ВолгГТУ, «Оптимус Прайм» ВолгГМУ и многие другие. Перед началом праздника юмора всех гостей поприветствовали почетные гости, которые вспомнили юные годы и то, как они играли в КВН.

Когда я служил в Афганистане, мы тоже играли в КВН, вспоминает первый вице-мэр Волгограда Андрей Горбанов. – Поэтому я прекрасно понимаю, насколько важно для молодежи проведение подобного рода мероприятий. Мы приветствуем активное участие молодых в общественной жизни и оказываем им всяческую поддержку.

После традиционного для кавээнщиков «ни пуха, ни пера» команды приступили к игре. С первых минут игры ребята радовали публику остроумными и позитивными выступлениями, искрометным юмором и яркими импровизациями. В некоторых командах наравне со студентами на сцену вышли и выпускники. Капитан команды «По рублю» Волгоградского политехнического колледжа им. Вернадского Андрей Мартынов в КВН играет уже 12 лет.

В свободное от работы время я прихожу на репетиции и стараюсь принимать участие во всех играх, говорит выпускник ВПК Андрей Мартынов. – На этот раз мы приготовили новую программу, насыщенную все такими же актуальными и злободневными шутками.

Конкурс «Разминка» проверил быстроту реакции и остроумие команд. Полтора часа безудержного смеха и колоссальной поддержки со стороны зала. Жюри оценило достойных. Обладателем кубка главы администрации Кировского района Волгограда стала команда «Безлимит» ВолГУ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

В Волгограде иностранный студент устроил опасные покатушки на иномарке

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 20 октября, сообщили синоптики

17:50, Общество

В Волгограде прервут трансляцию телерадиосигнала 20 октября

17:30, ЖКХ

Света 20 октября не будет в пяти районах Волгограда

17:00, Криминал

Магазинных воришек поймали в Советском районе Волгограда

16:30, Происшествия

Появилось видео с места ДТП на остановке в Волгограде

16:05, Спорт

В Волжском отменили легкоатлетический забег

15:35, Общество

Что запрещается делать 20 октября, чтобы беды прошли стороной

15:10, ЖКХ

В Волжском УК оштрафовали на 125 тыс. рублей за плохую работу

14:45, Общество

Волгоградцам сделали мехенди и бинди

14:20, Происшествия

О пострадавших в ДТП с фурой на юге Волгограда рассказали врачи

14:00, Происшествия

Женщину сбила машина на севере Волгограда

13:35, Происшествия

Волгоградец стал жертвой мошенников при покупке иномарки

13:10, Общество

Запрет на посещение лесов в Волгоградском регионе могут снять 22 октября

12:45, Происшествия

В Волгограде у кладбища сбили велосипедиста

12:28, Происшествия

На юге Волгограда фура влетела в остановку общественного транспорта

12:13, Общество

В Волгограде ищут виновных в падении баннера на пятилетнюю девочку в ТЦ

12:00, Бизнес

Предпринимателям Волгоградской области выдали 101 поручительство

11:40, Здоровье

Больше 277 тысяч волгоградцев проверили свое репродуктивное здоровье

11:20, Общество

Строящийся Дом офицеров показали волгоградцам

Календарь