16+
Культура

Перед самыми юными волгоградцами выступили артисты из «Тридевятого царства»

19 Июн 2022 14:11, 9 фото

В Волгоградском областном театре кукол состоялось открытие гастрольного тура Забайкальского государственного театра кукол.

Фото: Даниил Савченко / "Городские вести"
Фото: Даниил Савченко / "Городские вести"

19 июня станет одним из самых запоминающихся дней нынешнего лета для юных зрителей Волгоградского областного театра кукол. Сегодня здесь в рамках гастрольного тура Забайкальского государственного театра кукол «Тридевятое царство» был показан первый спектакль. Гастроли проводятся в рамках федеральной программы «Большие гастроли для детей и юношества».


Фото: Даниил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде пройдут 12 показов спектаклей «Муравьишка» и «Не ёжик». Судя по первому спектаклю, волгоградской детворе встреча с артистами, прибывшими за тысячи километров, очень понравилась. Малыши с замиранием сердца следили за каждым действом, проходившем на сцене, и очень эмоционально реагировали. Юные театралы с удовольствием аплодировали актерам, долго-долго не желая отпускать их со сцены.


Фото: Даниил Савченко / "Городские вести"

Главная цель проекта «Большие гастроли» – сохранить интерес зрителей всех возрастов к театральному искусству. Очень важно, чтобы жители разных городов многонациональной России могли регулярно знакомиться с лучшими творческими достижениями.


Фото: Даниил Савченко / "Городские вести"
Фото: Даниил Савченко / "Городские вести"

«Большие гастроли» Волгоградского театра кукол стали ярким событием 85-го театрального сезона. Артисты театра многократно становились победителями самых разных творческих конкурсов, они 38 раз выезжали со спектаклями по социальным объектам Волгоградской области и пунктам временного размещения. А постановку о финансовой грамотности «Иван Рублев и Копейкино царство» за сезон посмотрели больше пяти тысяч школьников Волгоградской области.

Сейчас волгоградцы в рамках масштабного гастрольного проекта выступают с показами в Чите. Юным жителям Восточной Сибири они демонстрируют спектакли «Волшебное кольцо» и «Принцесса на крыше», которые очень полюбились и волгоградским малышам.

По словам директора Волгоградского областного театра кукол Александры Николаенко, благодаря федеральной программе театр имеет возможность расширять горизонты своего творчества и знакомить зрителей других городов со своим репертуаром.


Фото: Даниил Савченко / "Городские вести"
Фото: Даниил Савченко / "Городские вести"

Министр культуры РФ Ольга Любимова отмечает в свою очередь, что Всероссийский гастрольно-концертный план зарекомендовал себя как важный и востребованный проект в современной культуре.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

6 Ноя, Общество

Туманы и температурные качели ждут волгоградцев 7 ноября

6 Ноя, ЖКХ

В Волгограде десятки домов останутся без света 7 ноября

6 Ноя, Криминал

Житель Кубы попался на закладке наркотиков в Волгограде

6 Ноя, Общество

Волгоградцев просят не есть черные ягодки в ЦПКиО

6 Ноя, Происшествия

Водителей двух заниженных авто наказали в Волгограде

6 Ноя, Общество

В МВД назвали три привычки, защищающие от мошенников

6 Ноя, Общество

В Волжском родным 10 погибших на СВО бойцов передали госнаграды

6 Ноя, Криминал

В Камышине ищут вора по фото с камер

6 Ноя, Общество

ВолгГМУ выберет «Человека года» с призами до 50 тысяч рублей

6 Ноя, Общество

Слабослышащим волгоградцам помогают в специальном центре

6 Ноя, Спорт

Матч по американскому футболу состоится в Волгоградской области

6 Ноя, Образование

Волгоградские школьники стали призерами «Большой перемены» в Артеке

6 Ноя, Общество

Юным волжанам вручили паспорта

6 Ноя, Происшествия

Тела двух молодых рабочих нашли в порту Воронежской области

6 Ноя, Общество

Волгоградским дачникам грозят новые штрафы с 1 марта 2026 года

6 Ноя, Спорт

Бронзу взяла волгоградская каратистка в столице Татарстана

6 Ноя, Общество

В Волгограде нелегальных таксистов предлагают штрафовать до 100 тысяч

6 Ноя, Происшествия

Боец из Камышина Александр Ратушняк погиб на СВО

6 Ноя, Общество

Бизнес в Волгоградской области делает ставку на big data и M2M

6 Ноя, Общество

Опубликован рейтинг чат-ботов в мобильных банках

Календарь