16+
Культура

Осенью волгоградские театры отправятся в «Большие гастроли»

В Волгоград приедут коллеги-театралы из других регионов страны.

Волгоградских зрителей ожидает знакомство с творчеством Тбилисского русского драматического театра имени Грибоедова, Московским драматическим театром под руководством Армена Джигарханяна, Ярославским ТЮЗом и другими театрами, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

– В сентябре в Волгоград с гастролями приедет Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна, который покажет волгоградцам один из самых ярких спектаклей из репертуара театра «Кафе «Жизнь в розовом свете». Его показ состоится на сцене «Царицынской оперы», – говорят в областном комитете по культуре. – Это будут уже ответные гастроли театра Джигаханяна. В мае этого года Волгоградский музыкально-драматический казачий театр представил на основной сцене именитого московского театра спектакли «Украденное солнце» режиссера Алексея Серова и «Однажды в Малиновке» режиссера Вадима Милкова.

В сентябре Волгоградский областной театр кукол отправится на V Международный фестиваль театров кукол, который пройдет с 22 по 27 сентября в Казахстане. Там волгоградский театр покажет «Сказку о рыбаке и рыбке». Также театр с гастролями побывает в Саранске и Дагестане.

Со 2 по 7 октября на сцене Волгоградского ТЮЗа впервые пройдут гастроли Ярославского театра юного зрителя. ТЮЗ Ярославля покажет пять спектаклей: «Пеппи Длинный чулок», «Пять вечеров», «Евгений Онегин», «Василий Теркин» и «Дикари». В эти же дни артисты Волгоградского ТЮЗа отправятся на обменные гастроли в Ярославль.

13 и 14 октября на сцене НЭТа пройдут гастроли Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени Грибоедова. Театр представит волгоградским зрителям спектакль «Холстомер. История лошади».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

10 Янв, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

Календарь