16+
Культура

Осенью волгоградские театры отправятся в «Большие гастроли»

В Волгоград приедут коллеги-театралы из других регионов страны.

Волгоградских зрителей ожидает знакомство с творчеством Тбилисского русского драматического театра имени Грибоедова, Московским драматическим театром под руководством Армена Джигарханяна, Ярославским ТЮЗом и другими театрами, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

– В сентябре в Волгоград с гастролями приедет Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна, который покажет волгоградцам один из самых ярких спектаклей из репертуара театра «Кафе «Жизнь в розовом свете». Его показ состоится на сцене «Царицынской оперы», – говорят в областном комитете по культуре. – Это будут уже ответные гастроли театра Джигаханяна. В мае этого года Волгоградский музыкально-драматический казачий театр представил на основной сцене именитого московского театра спектакли «Украденное солнце» режиссера Алексея Серова и «Однажды в Малиновке» режиссера Вадима Милкова.

В сентябре Волгоградский областной театр кукол отправится на V Международный фестиваль театров кукол, который пройдет с 22 по 27 сентября в Казахстане. Там волгоградский театр покажет «Сказку о рыбаке и рыбке». Также театр с гастролями побывает в Саранске и Дагестане.

Со 2 по 7 октября на сцене Волгоградского ТЮЗа впервые пройдут гастроли Ярославского театра юного зрителя. ТЮЗ Ярославля покажет пять спектаклей: «Пеппи Длинный чулок», «Пять вечеров», «Евгений Онегин», «Василий Теркин» и «Дикари». В эти же дни артисты Волгоградского ТЮЗа отправятся на обменные гастроли в Ярославль.

13 и 14 октября на сцене НЭТа пройдут гастроли Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени Грибоедова. Театр представит волгоградским зрителям спектакль «Холстомер. История лошади».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

Календарь