16+
Культура

Осенью волгоградские театры отправятся в «Большие гастроли»

В Волгоград приедут коллеги-театралы из других регионов страны.

Волгоградских зрителей ожидает знакомство с творчеством Тбилисского русского драматического театра имени Грибоедова, Московским драматическим театром под руководством Армена Джигарханяна, Ярославским ТЮЗом и другими театрами, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

– В сентябре в Волгоград с гастролями приедет Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна, который покажет волгоградцам один из самых ярких спектаклей из репертуара театра «Кафе «Жизнь в розовом свете». Его показ состоится на сцене «Царицынской оперы», – говорят в областном комитете по культуре. – Это будут уже ответные гастроли театра Джигаханяна. В мае этого года Волгоградский музыкально-драматический казачий театр представил на основной сцене именитого московского театра спектакли «Украденное солнце» режиссера Алексея Серова и «Однажды в Малиновке» режиссера Вадима Милкова.

В сентябре Волгоградский областной театр кукол отправится на V Международный фестиваль театров кукол, который пройдет с 22 по 27 сентября в Казахстане. Там волгоградский театр покажет «Сказку о рыбаке и рыбке». Также театр с гастролями побывает в Саранске и Дагестане.

Со 2 по 7 октября на сцене Волгоградского ТЮЗа впервые пройдут гастроли Ярославского театра юного зрителя. ТЮЗ Ярославля покажет пять спектаклей: «Пеппи Длинный чулок», «Пять вечеров», «Евгений Онегин», «Василий Теркин» и «Дикари». В эти же дни артисты Волгоградского ТЮЗа отправятся на обменные гастроли в Ярославль.

13 и 14 октября на сцене НЭТа пройдут гастроли Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени Грибоедова. Театр представит волгоградским зрителям спектакль «Холстомер. История лошади».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:52, Общество

В Волгограде за выходные выявили 1655 нарушителей закона в барах и клубах

11:44, Общество

ТРЦ «Парк Хаус»: место, где шопинг встречается с впечатлениями

11:39, Общество

40 тонн молочной продукции вывезли из Волгограда

11:39, Общество

Семь волгоградских предприятий создадут новые маршруты промышленного туризма

11:20, Происшествия

Две фугасные бомбы нашли под Волгоградом

11:20, Происшествия

Под Волгоградом «Нива» съехала с трассы: пострадал ребенок

11:05, Происшествия

В Суровикино столкнулись два автомобиля: пострадала пассажирка

10:59, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя 2,5 месяца после гибели

10:46, Здоровье

В ВолгГМУ обсудили, как продлить активный возраст женщин и улучшить здоровье

10:37, Спорт

Назначен и.о. главного тренера «Ротора»

10:21, Здоровье

В Волгограде напомнили о рисках ГЭРБ: кислота может вызвать предрак

10:20, Общество

Мощная магнитная буря будет мучить волгоградцев 18 часов

09:58, Общество

Производство яиц выросло в Волгоградском регионе

09:57, Общество

В музее Машкова пройдет выбор новой сувенирной линейки Волгограда

09:40, Спорт

В Волгограде тренеры «Ротора» покинули клуб после матча с «Челябинском»

09:37, Здоровье

Случайный чих угрожает волгоградцам микоплазменной инфекцией

09:26, Происшествия

Контрактника Николая Белякова похоронят под Волгоградом

09:20, Общество

Волгоградцам раскрыли схему звонков, где один мошенник играет всех

09:19, ЖКХ

На юге Волгограда построят коммунальные сети за 1,7 млрд рублей

08:48, Общество

Путешествующим волгоградцам посоветовали привиться от энцефалита

Календарь