16+
Культура

Оркестры Волгограда и Оснабрюка сыграют «Музыку мира против войны»

Волгоград, 28 апреля. Концерты международного музыкального фестиваля «Музыка мира против войны» пройдут 5 и 7 мая в Москве и Волгограде состоятся. Перед слушателями выступят музыканты интернационального симфонического оркестра, составленного из двух больших творческих коллективов — Симфонического оркестра города Оснабрюк и Волгоградского академического симфонического оркестра, рассказали в пресс-службе обладминистрации со ссылкой на региональный комитет культуры.

Фестиваль «Музыка мира против войны», аналогов которому не существует, впервые прошел в 2013 году – в юбилей Сталинградской битвы – и сразу стал ярким культурным событием в жизни региона. Приезд в Волгоград Симфонического оркестра города Оснабрюк (Германия) и ряд совместных с Волгоградским академическим симфоническим оркестром концертов надолго оставили яркий след в сердцах жителей города.

В 2015 году фестиваль решено продолжить и посвятить 70-летию Великой Победы. Заключительные концерты состоятся 5 мая в концертном зале имени П.И. Чайковского в Москве и 7 мая на главной праздничной сцене Волгограда – площади Павших борцов. Два оркестра исполнят концертную программу международного фестиваля искусств «Музыка мира – против войны». С российской стороны — это «Ленинградская» симфония №7 Дмитрия Шостаковича, с немецкой – совершенно новое сочинение молодого композитора Йенса Йонелайта «Почтительность», созданное в 2014 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

10:45, Общество

Губернатор Андрей Бочаров в День защитника Отечества возложил цветы на главной высоте России

10:45, Общество

В Волгограде ожидается наплыв туристов 23 февраля

10:20, Общество

Вишневую аллею высадят в волгоградском ЦПКиО

10:00, Общество

В Волгоград прибыла Казанская икона Божией Матери из Витебской епархии

09:35, Происшествия

На дорогах Волгоградской области за сутки задержали 17 пьяных водителей

09:15, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде непогоду встретили во всеоружии

09:05, Происшествия

За Волгой под Волгоградом вспыхнул пожар

08:40, Общество

Двух новых судей в Волгограде назначил Владимир Путин

08:10, Общество

9271 рубль составляет в Волгограде размер социального пособия на погребение

07:40, Происшествия

В Волгограде вторую неделю ищут Андрея Сударикова

07:10, Общество

О погоде в Волгограде 23 февраля сообщили синоптики

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

Календарь