16+
Культура

Организаторы озвучили программу кинофестиваля «Волгоградский факел»

Организаторы озвучили программу кинофестиваля «Волгоградский факел»
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

С 24 по 28 августа в Волгограде пройдет масштабное культурное мероприятие, куда съедутся известные актеры и деятели кинематографа.

Организаторы рассказали, чем фест «Волгоградский факел» порадует зрителей. Площадкой для кинопоказа конкурсной программы, в которую войдут 35 российских кинолент, станет кинотеатр «Империя Синема» (ТЦ «Пирамида»). Здесь покажут по 9 полнометражных и документальных картин и 17 короткометражек. Каждый фильм зрителям презентуют режиссеры и главные актеры.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомкультуры, показы пройдут 25-27 августа. Жюри возглавит народный артист РФ Валерий Баринов, и в него войдут другие деятели кинематографа. Они определят победителей в 13 номинациях. Внеконкурсные фильмы покажут в кинотеатрах «Киномакс», «Синема 5», «Авангард» и в амфитеатре на Центральной набережной.

Волгоградцы смогут бесплатно увидеть кинокартины в «Империи Синема», забронировав места на онлайн-платформе. На внеконкурсные показы есть бесплатные пригласительные билеты, которые можно получить в облбиблиотеке им. М. Горького с 21 по 23 августа, а также пригласительные на открытие и закрытие фестиваля «Волгоградский факел». Жители районов могут обращаться в местные ДК и центры досуга. Информацию о площадках и кинопоказах можно узнать в облцентре народного творчества: 8 (8442) 39-10-03.

В рамках фестивла с 25 по 27 августа в малом зале областной детской филармонии пройдет мастер-класс «Мастерство актера», в виртуальном зале облбиблиотеки – мастер-класс «Пластилиновая анимация», в НЭТе расскажут о «Гриме и спецэффектах», в музтеатре – о сценическом движении и пластике, а во ВГИИКе — о технике речи и речевом имидже. 27 августа в Комсомольском саду стартует выставка-конкурс работ жителей региона и концерт с участием артистов театра и кино. А потом покажут фильм из внеконкурсной программы «Воздух».

Церемония открытия кинофестиваля «Волгоградский факел» пройдет 24 августа в НЭТе, а 28 августа – его закрытие в Волгоградской филармонии, где наградят победителей конкурсных программ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:48, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

16:27, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

16:02, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

15:45, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

15:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сбои из-за ограничений в Пулково: рейсы задерживаются

14:58, Образование

2166 выпускников получат дипломы ВолгГМУ в 2025 году

14:38, Здоровье

Что делать, если ребенок обжегся: советы волгоградских врачей

14:15, Происшествия

Под Волгоградом в хуторе Шакин после ДТП с пешеходом полиция ищет водителя

13:55, Общество

Плюс 30, грозы и риск пожаров ожидаются в Волгограде

13:37, Происшествия

В Волжском "Шкода" столкнулась с автобусом и сбила пешехода на переходе

13:19, Экономика

Губернатор Бочаров обсудил экономику и новые инвестиции в Волгоградской области

12:47, Происшествия

В Волжском Ford сбил 9-летнего велосипедиста на пешеходном переходе

12:29, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде подготовили программу ко Дню семьи, любви и верности

12:11, Происшествия

Под Волгоградом иномарка сбила женщину на дороге

11:47, Общество

Пелагея и группа «Дискотека авария»: как прошел второй день Всероссийского Дня поля 2025

11:24, Происшествия

В Волгограде выявили коррупционный скандал в спортивной школе

11:07, Происшествия

Водитель «Лады» попал в больницу после ДТП на трассе Сызрань- Волгоград

10:47, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде показали самые яркие моменты Всероссийского Дня поля

10:28, Транспорт

В Волгограде трамвай №12 временно ходит по измененному маршруту

10:13, ЖКХ

Жителей района Волгограда предупредили об отключении воды на сутки

Календарь