16+
Культура

Одобрили единогласно: волгоградским работникам культуры повысили зарплату на 38%

Одобрили единогласно: волгоградским работникам культуры повысили зарплату на 38%
Фото: пресс-служба Волгоградской городской Думы

Все депутаты Волгоградской городской Думы поддержали постановление администрации Волгограда.

Сегодня, 22 декабря, на заседании городского парламента депутаты решили повысить заработную плату работникам культуры . Документ одобрили единогласно. Причем зарплату сотрудникам учреждений культуры увеличат не со следующего года, а с 1 октября 2017 года, то есть скоро они получат перерасчет.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской городской Думы, в среднем зарплаты вырастут на 38%.

Постановление разработала администрация Волгограда в рамках реализации майских указов Президента России. Зарплата увеличится у рядовых сотрудников сферы культуры – всего 1072 человек. Без надбавок останутся только руководители, заместители и главные бухгалтеры.

Для повышения зарплат в систему введут специальные коэффициенты. К примеру, за достижения в культуре люди могут получить к своей заработной плате половину минимального оклада.

Для библиотекарей тоже предусмотрены повышающие коэффициенты. Сотрудники взрослых библиотек могут рассчитывать на надбавку в размере 0,55 от минимального оклада, детских библиотек - в размере 0,45. На сегодняшний день в Волгограде работает 43 библиотеки:  16 детских и 27 взрослых. В прошлом году их читателями стало более 150 тысяч человек. В общей сложности библиотеки посетили миллион раз.

- На введение повышающих коэффициентов в бюджете на этот год депутаты утвердили 17,7 миллиона рублей дополнительных расходов. Уже на будущий год – почти 71 миллион рублей. Средняя зарплата муниципальных работников культуры вырастет на 38%, - отмечает председатель комитета по образованию, науке, культуре и общественным связям Волгоградской городской Думы Сергей Коновалов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:36, Общество

Бочаров обсудил ситуацию с гриппом и ОРВИ в Волгоградской области

11:28, ЖКХ

В Волгограде лишили воды чайную, шашлычную и алкомаркет

11:18, Общество

ВТБ зафиксировал рост мошеннических атак от имени «топ-менеджеров» компаний

11:14, Общество

Ликвидация последствий потопа: личный опыт спасения квартиры

11:10, Экономика

Оборот розничной торговли достиг полтриллиона рублей в Волгоградской области

11:00, Происшествия

Три погодные угрозы нависли над Волгоградской областью

10:44, Происшествия

ВАЗ-2115 перевернулся на трассе под Волгоградом

10:42, Происшествия

16-летний подросток разбился на электровелосипеде под Волгоградом

10:22, Культура

Спектакль на тему СВО поставят в НЭТе Волгограда

10:21, Происшествия

«Лада Приора» вспыхнула около Камышина

10:06, Происшествия

КамАЗ и Kia Rio столкнулись в Советском районе Волгограда

09:58, Происшествия

Лань сбежала во время кормления в ЦПКиО Волгограда

09:50, Общество

1,5 тысячи тонн кормов проверили в Волгоградской области

09:34, Происшествия

450 тысяч рублей перевела волгоградка на «безопасный счет»

09:28, Общество

Волгоградцы мужественно вступили в рабочую шестидневку

09:27, Происшествия

Мобильный интернет сбоит в Волгограде с 22 октября

09:16, Общество

234 тонны сои неверно задекларировал ИП под Волгоградом

08:54, Общество

Доступность аренды квартир в Волгограде оценили эксперты

08:26, Общество

Два рейса "тормознули" в аэропорту Волгограда

08:14, Происшествия

Почти 200 дронов сбили над регионами России

Календарь