16+
Культура

«Ночь музеев» пройдет в Волгограде 21 мая

«Ночь музеев» пройдет в Волгограде 21 мая
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Тема мероприятий текущего года – «Мода на традиции».

В Волгоградской области завершается подготовка основных мероприятий, которые пройдут в рамках «Ночи музеев», проведение которой запланировано на 21 мая.

В комитете культуры администрации Волгоградской области журналистам издания сообщили, что в этот день музеи Волгограда, как и других регионов России, принимают посетителей бесплатно. Всех гостей ждут интересные выставки, экскурсии, мастер-классы. Главной темой «Ночи музеев – 2022» стала «Мода на традиции».

Камышинский историко-краеведческий музей проведет мероприятия днем ранее, 20 мая. С 18.00 до 23.00 здесь пройдут экскурсии по выставкам «Будь готов!» и «Пусть всегда будет солнце», лекции, мастер-класс, историческая реконструкция, встреча с камышинскими писателями «АвторParty».

21 мая с 19.00 до 23.00 в музее ИЗО им. И. Машкова волгоградцев ждут на бесплатные мероприятия. Здесь состоятся мастер-класс под руководством волгоградского художника Татьяны Ковешниковой «Авторское украшение», авторская экскурсия главного хранителя музея Ирины Кострыкиной, мастер-классы от мастеров «Крупенички», концерт фортепианной музыки от студентов Волгоградской консерватории, лекция «Изучение психической энергии в свете философских идей семьи Рерихов».

Волгоградский областной краеведческий музей 21 мая с 18.00 до 22.00 ждет горожан не только в своем здании, но и в сквере имени Маргариты Агашиной. Музей подготовил особенные экспозиции, развлекательные программы, экскурсии, квесты, викторины, концертные программы, пешеходные экскурсии.

Музей «Старая Сарепта» ждет гостей с 17.00 до 21.00, организовав для посетителей выставки и интерактивные площадки. Дом аптекаря познакомит посетителей с медициной Сарепты. У торгового дома Гольдбаха участники смогут погрузиться в атмосферу ремесленного подворья, принять участие в творческих мастер-классах. Будет работать ярмарка, выступят творческие коллективы. Для самых юных посетителей музей подготовил специальную развлекательно-игровую площадку.

Главным событием в музее-панораме «Сталинградская битва» станет квест «Включись в музей», который пройдет с 18.00 до 20.00 – участники смогут проверить знания истории, логику. До 21.00 будут работать интерактивная площадка «Оживи боевую машину», мероприятие «Прогулки в садике купеческого особняка». В музее «Память» с 18.00 до 20.00 все желающие станут участниками фотокросса «Музей в объективе», мастер-класса «Создаю свой музей», патриотической акции «Наша память».

В «Ночь музеев» бесплатно гостей примут Волгоградский планетарий, Волжский музейно-выставочный комплекс, исторический парк «Россия – моя история».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

18:15, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

17:56, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

17:40, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

17:17, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

16:57, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

16:40, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

16:18, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

15:52, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

15:28, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

14:58, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

14:40, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

14:20, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

Календарь