16+
Культура

«Ночь музеев» пройдет в Волгограде 21 мая

«Ночь музеев» пройдет в Волгограде 21 мая
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Тема мероприятий текущего года – «Мода на традиции».

В Волгоградской области завершается подготовка основных мероприятий, которые пройдут в рамках «Ночи музеев», проведение которой запланировано на 21 мая.

В комитете культуры администрации Волгоградской области журналистам издания сообщили, что в этот день музеи Волгограда, как и других регионов России, принимают посетителей бесплатно. Всех гостей ждут интересные выставки, экскурсии, мастер-классы. Главной темой «Ночи музеев – 2022» стала «Мода на традиции».

Камышинский историко-краеведческий музей проведет мероприятия днем ранее, 20 мая. С 18.00 до 23.00 здесь пройдут экскурсии по выставкам «Будь готов!» и «Пусть всегда будет солнце», лекции, мастер-класс, историческая реконструкция, встреча с камышинскими писателями «АвторParty».

21 мая с 19.00 до 23.00 в музее ИЗО им. И. Машкова волгоградцев ждут на бесплатные мероприятия. Здесь состоятся мастер-класс под руководством волгоградского художника Татьяны Ковешниковой «Авторское украшение», авторская экскурсия главного хранителя музея Ирины Кострыкиной, мастер-классы от мастеров «Крупенички», концерт фортепианной музыки от студентов Волгоградской консерватории, лекция «Изучение психической энергии в свете философских идей семьи Рерихов».

Волгоградский областной краеведческий музей 21 мая с 18.00 до 22.00 ждет горожан не только в своем здании, но и в сквере имени Маргариты Агашиной. Музей подготовил особенные экспозиции, развлекательные программы, экскурсии, квесты, викторины, концертные программы, пешеходные экскурсии.

Музей «Старая Сарепта» ждет гостей с 17.00 до 21.00, организовав для посетителей выставки и интерактивные площадки. Дом аптекаря познакомит посетителей с медициной Сарепты. У торгового дома Гольдбаха участники смогут погрузиться в атмосферу ремесленного подворья, принять участие в творческих мастер-классах. Будет работать ярмарка, выступят творческие коллективы. Для самых юных посетителей музей подготовил специальную развлекательно-игровую площадку.

Главным событием в музее-панораме «Сталинградская битва» станет квест «Включись в музей», который пройдет с 18.00 до 20.00 – участники смогут проверить знания истории, логику. До 21.00 будут работать интерактивная площадка «Оживи боевую машину», мероприятие «Прогулки в садике купеческого особняка». В музее «Память» с 18.00 до 20.00 все желающие станут участниками фотокросса «Музей в объективе», мастер-класса «Создаю свой музей», патриотической акции «Наша память».

В «Ночь музеев» бесплатно гостей примут Волгоградский планетарий, Волжский музейно-выставочный комплекс, исторический парк «Россия – моя история».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

20:35, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

20:15, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

19:55, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

19:35, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

19:15, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

18:59, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

18:41, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

18:19, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

17:59, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

17:58, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

17:57, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

17:46, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

17:38, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

17:32, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

17:29, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

17:28, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

17:05, Происшествия

В Волжском мужчина жестоко избил 61-летнюю незнакомую женщину

16:54, Общество

Что такое частное облако и как оно работает: полное руководство

16:50, Общество

В зоне СВО погиб волгоградец Владимир Фрелих

Календарь